Logo SSV

Ergebnisse
CAC Rheinberg vom 14.02.2009

Ergebnisse der CAC-Schau VDH in Rheinberg


Appenzeller Sennenhunde
Richter: Dr. Horst Hollensteiner (D)
?? Formwertnote/
Platzierung
Rüden Jüngstenklasse (6 Monate bis 9 Monate)
Rüden Jugendklasse (9 Monate bis 18 Monate)
Energy  von den Borkenbergen R sg 1 VDH-CAC/Jgd Rheinlandjugendsieger
Earl Aaron von den Borkenbergen R g
Carlo von Handersette City R fehlt
Rüden Zwischenklasse (15 Monate bis 24 Monate)
Tolstoi von der Erftquelle R V 1 CAC-VDH
Arthos-Amadeus vom Försterrain R sg2
Rüden Offene Klasse (ab 15 Monate)
Doc Martens von den Borkenbergen R V1 CAC res.-SSV CAC-VDH
Rüden Championklasse (ab 15 Monate, mit nationalem Championtitel)
Orwell vom Felsengarten  R V1 CAC-SSV CAC-VDH Rheinlandsieger
Rüden Ehrenklasse (nur mit Titel "Internationaler Champion")
Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahren)
Hündinnen Jüngstenklasse (6 Monate bis 9 Monate)
Hündinnen Jugendklasse (9 Monate bis 18 Monate)
Aaliyah Podere Cavaliere H sg 1 VDH-CAC/Jgd Rheinlandjugendsiegerin Bester Junghund
Ela von den Borkenbergen H sg 2 VDH-CAC/Jgd.res
Hündinnen Zwischenklasse (15 Monate bis 24 Monate)
Utopia von der Erftquelle H V1 CAC-SSV CAC-VDH Rheinlandsiegerin BOB
Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Monate)
Bella vom Gäubächli H fehlt
Hündinnen Championklasse (ab 15 Monate, mit nationalem Championtitel)
Hündinnen Ehrenklasse (nur mit Titel "Internationaler Champion")
Betti von den Borkenbergen H 1. Platz
Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahren)
Kyoto von der Erftquelle H 1. Platz  CAC-VDH Vet.  Bester Veteran

 

Berner Sennenhunde
Richter: Herr Frank Lorenz (D) R ZwKl.+Ch.Kl.+OK  /  H Vet.+ZwKl. + Ch.Kl.+OK
            Herr Hermann-Josef Gerhards (D) R JüKl.+Ju.Kl.+ H.JüKl.+Ju.Kl. ?? Formwertnote/
Platzierung
Rüden Jüngstenklasse (6 Monate bis 9 Monate)
Bruno v.d. Berner Rabauken R fehlt
Rüden Jugendklasse (9 Monate bis 18 Monate)
Naxos v.t. Rijkenspark R sg 1 CAC-VDH/Jgd Rheinlandjugendsieger Bester Junghund
Dolce Amico Frodo R sg 2 CAC-VDH/Jgd.res.
Jary vom Looser Eck R sg 3
Gershwin vom Wittlaer Grund R sg 4
Alvin vom Bernerwald R sg
Oleg am roten Berg R sg
Grandmarnier von der alten Hinterburg R sg
Figo von der Fluchtburg R sg
GoldDust vom Gipfelfeuer R sg
Aljoscha vom Bernerwald R sg
Gysmo van't Fehntjer Deep R sg
Donner vom Deichgraf R sg
Gando von Praelenda R sg
Farouk von Knollmann's Mühle R sg
Duncan-Finn vom ewigen Meer R fehlte
Rüden Zwischenklasse (15 Monate bis 24 Monate)
Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen R V 1 CAC-VDH
Iven Henri vom Loosereck R V 2 CAC-VDH.res.
Captain von der Holstenau R sg3
Alessandro von Ysven R fehlte
   
Rüden Offene Klasse (ab 15 Monate)
Street Glide Av Lee Armand R V 1 CAC-SSV CAC-VDH Rheinlandsieger
Eddy vom Aueteich R V 2 CAC-VDH.res.
Xander's Hill Incognito R V 3
Esmero von Mira Bernina   R V 4
Don vom Colmbergwäldchen R V
Desiderio vom Mira Bernina R V
Gandalf vom Naur Hof R V
Darjus vom Blumenberg Land R V
Sirius Quintus vom Senner Brink R V
Aron von der Fleckertshöhe R V
Dragostino vom Gipfelfeuer R sg
Condor vom Ziegelhütten-Hof R sg
Henry/Hugo vom Herzkamper Hof R sg
Quentin vom Steimelshof R sg
Pedro von der Frinolahöhe R sg
Jerry de Marais Champagne R fehlte
Rüden Championklasse (ab 15 Monate, mit nationalem Championtitel)
Warre Diesel v.t. Rijkenspark R V 1 CAC res.-SSV CAC-VDH  
Apollo vom Schloß Arek R V 2 CAC-VDH.res.
   
Rüden Ehrenklasse (nur mit Titel "Internationaler Champion")
- R
Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahren)
Hündinnen Jüngstenklasse (6 Monate bis 9 Monate)
Bisou vom Hibiscusgarten H vv1
Hündinnen Jugendklasse (9 Monate bis 18 Monate)
Nana's Tessa H sg 1 CAC-VDH/Jgd Rheinlandjugendsiegerin
Ineken vom Diepmannsbachtal H sg 2 CAC-VDH/Jgd.res.
Marnique's Qalishe H sg 3
Zeisha degli Antichi Mulini H sg 4
Imba von der Kukesburg H sg
Alba-Aloisia vom Bernerwald H sg
Arya vom Bernerwald H sg
Abbie-Fay H sg
Dorle-Flora vom Villigster Berg H sg
Amira vom Schilfteich H sg
Käthe vom Aueteich H sg
Pia von der Birkenwiese H sg
Chanely de Vico Fortianae H sg
Distel vom Villigster Berg H sg
Fiel Nina vom Ritter Burkart H sg
Gina vom Wittlaer Grund H sg
Kathy vom Herzkamper Hof H fehlte
Eden vom Hankenüll H fehlte
Hündinnen Zwischenklasse (15 Monate bis 24 Monate)
Nevia vom Eichenwald H V 1 CAC-VDH
Flora-Bella vom Mira Bernina H V 2 CAC-VDH.res.
Fenna vom Bockhorner Klinker H V 3
Ulicia vom Senner Brink H V 4
Aurelia vom Akazienwinkel H sg  
Daity vom Horkerüll H sg  
Jenny vom Herzkamper Hof H g
Oskja vom Essbachtal H fehlte
Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Monate)
Extra Baccara v.t. Rijkenspark H V 1 CAC-SSV    CAC-VDH Rheinlandsiegerin BOB
Aune von der Wolfsaap H V 2 CAC-SSV res. CAC-VDH.res.
Inga vom Ziegelhütten Hof H V 3
Kassandra von Hautzenbichl H V 4
Diva von Knollmann's Mühle H V
Anne von Knollmann's Mühle H V
Bentje-Belinda vom Steimelshof H V
Oktavia vom Ziegengässli H V
Hanna von der Birkenwiese H V
Candra von der Birkenwiese H V
Anna vom Rappenweiher H V
Ebella vom Mira Bernina H V
Liese von der Birkenwiese H V
Olivette degli Antichi Mulini H V
Nana's Quamquam H V
Julie von der hohen Linde H V
Mara vom Senderwald H sg
April vom Erolzheimer Schloss H sg
Chizia vom Mira Bernina H sg
Duchesse vom Kapellenbusch H sg
Jana vom Ziegelhütten Hof H sg
Jenny von Gabiar H sg
Belana von Knollmann's Mühle H fehlte
Hündinnen Championklasse (ab 15 Monate, mit nationalem Championtitel)
Esmeralda vom Wortbach H V 1 CAC-VDH
Hündinnen Ehrenklasse (nur mit Titel "Internationaler Champion")
-
Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahren)
Teddy (Litzen) H 1. Platz   CAC-VDH-Vet. Bester Veteran
Zelina von der Hagrose H 2. Platz CAC-VDH-Vet.res
Biscaya vom Looser Eck  H 3. Platz
Entlebucher Sennenhunde
Richter: Herr Hermann-Josef Gerhards (D)
?? Formwertnote/
Platzierung
Rüden Jüngstenklasse (6 Monate bis 9 Monate)
Amigo vom Kirschlorbeerwall R VV 1  
Ben von den Flinthörndünen  R VV 2
Rüden Jugendklasse (9 Monate bis 18 Monate)
Rüden Zwischenklasse (15 Monate bis 24 Monate)
Bosco v. Hänkirain R V 1    
Rüden Offene Klasse (ab 15 Monate)
Darwin vom Sterkrader Forst R V 1 CAC-SSV CAC-VDH Rheinlandsieger
Dexter v. Jordanbach R V 2 CAC res.-SSV CAC-VDH-res.
Carlos von der Alten Schmiede R fehlt
Rüden Championklasse (ab 15 Monate, mit nationalem Championtitel)
   
Rüden Ehrenklasse (nur mit Titel "Internationaler Champion")
- R
Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahren)
 
Hündinnen Jüngstenklasse (6 Monate bis 9 Monate)
Hündinnen Jugendklasse (9 Monate bis 18 Monate)
Beria von der Schlossbergwiese H Sg 1 VDH-CAC/Jgd Rheinlandjugendsiegerin
Endra von der Alten Schmiede H Sg 2
Hummel Aika vom Gspan H Sg 3
Akira von der Sauerländer Pforte H disqualifiziert
Bonalisa Bonny v.d. Schlossbergwiese H fehlte
Hündinnen Zwischenklasse (15 Monate bis 24 Monate)
Gina van het Bressershof H V 1 CAC-SSV.res. CAC-VDH
 
Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Monate)
Emily vom Schmuttertal  H V 1 CAC-SSV CAC-VDH Rheinlandsiegerin
Gesina v. Sterkrader Forst H V 2 CAC-VDH-res.
Akira vom Fingerhutmühlchen  H V 3
Hündinnen Championklasse (ab 15 Monate, mit nationalem Championtitel)
Indra vom Windhuk H V 1   CAC-VDH  
Hündinnen Ehrenklasse (nur mit Titel "Internationaler Champion")
-  
Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahren)
Mara von Thunstetten  H 1. Platz    CAC-Vet. VDH Bester Veteran BOB
Große Schweizer Sennenhunde
Richter:  Herr Dr. Horst Hollensteiner (D) 
?? Formwertnote/
Platzierung
Rüden Jüngstenklasse (6 Monate bis 9 Monate)
Aljoscha vom Muckenbruch R vv 1  
Decameron Laris von Augusta Raurica R vv 2
Rüden Jugendklasse (9 Monate bis 18 Monate)
Arco-Bari vom Gerther Ostwald R sg 1 CAC-VDH/Jgd. Rheinlandjugendsieger Bester Junghund
Karhunkierros Jennar R sg 2 CAC-VDH/Jgd.res.
Alexander Carlos vom Lantwatten R sg 3
Cen-Diego v.d. Fuchskaul R sg 4
Cyro v.d. Fuchskaul R fehlt
Rüden Zwischenklasse (15 Monate bis 24 Monate)
Darius-Paul vom Scheulenhof R V 1 CAC-SSV.res. CAC-VDH
Helge vom Dachsborn R V 2
Pinky Bark from Swiss Star R V 3    
Balu vom Bergschubert R sg4
Rüden Offene Klasse (ab 15 Monate)
Elias vom Schwoaen Pad R V 1   CAC-VDH    
Gazda Refugium Polonica  R sg 2
Atze vom Lintorfer Forst R fehlt
Rüden Championklasse (ab 15 Monate, mit nationalem Championtitel)
Boskop vom Ellernbruch R V 1 CAC-SSV CAC-VDH Rheinlandsieger BOB
Rüden Ehrenklasse (nur mit Titel "Internationaler Champion")
-
Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahren)
Hündinnen Jüngstenklasse (6 Monate bis 9 Monate)
Annika vom Muckenbruch H vv 1 Best Puppy
Isabell von der Schlossinsel H vv 2
Berta von der Stefansbecke H vv 3
Hündinnen Jugendklasse (9 Monate bis 18 Monate)
Karhunkierros Ida H sg 1  CAC-VDH/Jgd Rheinlandjugendsiegerin
Roos van Bonnebelle H sg 2 CAC-VDH/Jgd.res.
Akita vom Gerther Ostwald H sg 3
Hündinnen Zwischenklasse (15 Monate bis 24 Monate)
Karhunkierros Hillary Schwark H V 1 CAC-VDH
Djuna-Akita vom Scheulenhof H V 2 CAC-VDH-res.
Ariyanna vom Salzbachufer H sg3
Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Monate)
Alma von der Stefansbecke H V 1 CAC-SSV CAC-VDH Rheinlandsiegerin  
Hannah vom Dachsborn H V 2 CAC-SSV.res. CAC-VDH.res.
Karhunkierros Fitou H V 3
Basca Sonnenschein v. Rauchfangswerder H V 4
Amelie vom Rotenbachtal H V
Baroness-Nala vom Scheulenhof H sg
Yve vom Ralligholz H sg
Easy vom Koblenzer Schloss H fehlt
Hündinnen Championklasse (ab 15 Monate, mit nationalem Championtitel)
Xandi von den Gänsewiesen H V 1 CAC-VDH
Hündinnen Ehrenklasse (nur mit Titel "Internationaler Champion")
Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahren)