Logo SSV

CAC Schau Dortmund
2009

Ausstellungsergebnisse

CAC-Schau Dortmund 16.10.2009

                                               

 

Appenzeller Sennenhunde (4)

 

Rüden Jugendklasse (2) 2xSG

Appius von den Kölnern   SG 1, CAC-Jgd.VDH, Krevet, Brigitte

Aaron vom Appenzellerhöckli  SG  2,  CAC-Jgd. VDH Res. Rehberg-Müller, Petra

 

Hündinnen Offene Klasse (2)

Utopia von der Erftquelle       V 1, CAC - VDH,  CAC - SSV, BOB, Gerhards, Manuela & Hermann Josef

Bella vom Gäubächli  V 2, CAC-VDH Res., CAC-SSV Res., Zimdars-Kaus, Maja

 

 

Berner Sennenhunde (64)

 

Rüden Veteranenklasse (2)
Maroussia Shelby  1.Platz      SG 2, CAC-Vet. VDH, Bester Veteran, Conrad, Birte

Anton- Justus vom Rummelsbach  2. Platz CAC-Vet.VDH-Res.,Driesen, M & E.

 

Rüden Ehrenklasse (1)

Maroussia Crocodile-Coach  1. Platz, BOB, Conrad, Birte

 

Rüden Jüngstenklasse (3) 3 x vv

Aaron Nick vom Fussangelhof, vv 1, Hörle, Stephanie

Enzo von der Holstenau, vv 2, Leubner, Hartmut

Atze vom Fussangelhof, vv 3, Lehmkuhl, Anja

 

Rüden  Jugendklasse (3) 3x SG

Cafridas Nostalgic Nero Nebraska, SG 1, CAC-Jgd. VDH, Löken, Vigdis

George Clooney von Bernice Love, SG 2, CAC-Jgd. VDH Res., Scheffer, Daniel

Belega`s Baccus,  SG 3, Salomonsen, Per

 

Rüden Zwischenklasse(8) 3 x V, 4 x SG, 1x gut

Cafridas Kinetic Kansas Knight       V 1, CAC – VDH,  Löken, Vigdis

Ive-Lica vom Kaltenborner Wäldchen, V2, CAC-VDH Res., Reimann, Andreas

Rusthy vom Kadettenhof, V 3, Netzold Heidi,

Gysmo vom Wittlaer Grund, SG 4, Schaubode, Renate

 

Rüden Championklasse(2) 2 x V

El Cid Z Ochoze , V 1, CAC-VDH, CAC-SSV, Stpan, Jan,

Atelier´s Drosselbart, V 2, CAC-VDH, Kortelainen, Eeva-Iiisa

 

Rüden Offene Klasse (7)  5 x V, 1 x SG, 1 x zurückgezogen

Ulfi vom Alten Garten Eden, V1, CAC-VDH, CAC-SSV Res. Groth, Gudrun

Cafridas Kinetic Kentucky King  V 2, CAC-VDH Res., Otten, Jan & Hilde

Don vom Colmbergwäldchen, V3 , Kluck, Günther

Dragostino vom Gipfelfeuer, V4 , Noje-Knollmann, Burghard


 

Hündinnen Veteranenklasse (2)

Zelina von der Hagrose, 1. Platz, CAC-Vet. VDH, Noje –Knollmann, Burghard

Maroussia Saga, 2. Platz, CAC-.Vet. VDH Res., Toikka,S.&Paukamainen, H.

 

Hündinnen Jüngstenklasse (7) 7x vv, 2x fehlt

Cassandra vom  Bernerwald,vv 1, Wiertz, Ute & Jörn

Amira vom Fussangelhof,  vv 2, Fußangel, Margit & Karl-Josef

Alva vom Fußangelhof, vv 3, Rott, Miriam

Andra vom Fußangelhof vv 4, Hohmeister, Gerd

 

Hündinnen Jugendklasse (8)  8 x SG,  

Quesna am Roten Berg, SG 1, CAC-Jgd. VDH, Bokämper, Anja & Bent

Georgious Woman von Bernice Love, SG 2 CAC-Jgd. VDH Res., Scheffer, Daniel

Bounty vom Bernerwald, SG 3, Ebbert, Jeanette

Princess Szumiaca Knieja, SG 4, Hellmann, Markus

 

Hündinnen  Zwischenklasse (9) 4 x V,  3 x SG, 2 x fehlt

Zeisha Degli Antichi Mulini, V1, CAC-VDH, Langbein Dirk

Arya vom Bernerwald, V2, CAC-VDH Res., Stranzhenbach, Elke

Kathy vom Herzkamper Hof, V3, Köhler Rosemarie

Fiel Nina vom Ritter Burkart, V 4, Dahl, Peter

Hündinnen  Champion Klasse (2) 2 x V

Maroussia Esprit, V1, CAC-VDH, CAC-SSV, Toikka, Susanne & Tuula

Olivetti Degli Antichi Mulini, V 2, CAC-VDH Res. ,Langbein, Dirk

 

Hündinnen  Offene Klasse (10) 7 x V,1 x SG, 2 x fehlt

Maroussia Halina, V 1, CAC-VDH, CAC-SSV Res., Mogge,Jürgen& Toikka, Susanne

Cafridas Frolic Friendly Fannie, CAC-VDH Res. , Löken, Vigdis

Heidi vom Bankenhof, SG 3, Hug, Maria

Arabella, SG 4, Salomonsen, Per

 

 

Entlebucher Sennenhunde (11)

 

Rüden Ehrenklasse (1) 1. Platz

Harpo vom Espenleu,  1. Platz , BOB, Gaspers, Rolf & Ursula

 

Rüden Jugendklasse (2) 1x SG, 1x fehlt

Henry vom Zusamtal, SG 1, CAC-Jgd. VDH, Kiener, Rupert& Cornelia

 

Rüden Zwischenklasse (1)  1 xV,

Mileu vom Espenleu, V1, CAC-VDH, CAC-SSV Res. Krampe, Ingrid

 

Rüden Championklasse(2)  2 V

Aaron vom Saarnberg, V1, CAC-VDH, CAC-SSV, Lömker, Peter & Birgit

Joker vom Espenleu, V 2, CAC-VDH Res., Gaspers, Rolf & Ursula

 

Rüden Offene Klasse (2) 2 x V

Floyd vom Achhölzli, V1, o.T., Stube, Renate

Alex Dos Moinhos D`Alvura, V 2, o.T., Koscianski, Dereck

 

 

Hündinnen Jugendklasse (2) 2  x SG

Kaja vom Windhuk, SG 1, CAC-Jgd. VDH, Gerwing, Wilhelm & Michael

Aluna vom Kirschlorbeerwall, SG 2, o.T., Zowada, Birgit

 

Hündinnen Offene Klasse (1) 1x fehlt

 

 

Grosse Schweizer Sennenhunde (33)

 

 

Rüden Jugendklasse (2) 1 x SG, 1 x fehlt

Taboo From Swiss Star, SG 1, CAC-Jgd. VDH, Henning, Marion

 

Rüden Zwischenklasse (5) 3x V, 2 x fehlt

Apollo Gentle Guy van de Dovondolin, V 1, CAC-VDH, CAC-SSV Res., Casteels, E.

Cyro von der Fuchskaul, V 2, CAC-VDH Res., Kranz, Dietmar,

Chess von der Elchschaufel, V 3, Thomas, Astrid

 

Rüden Champion  Klasse(2) 1x V, 1 x fehlt

Sennenhund Rossii Zhrets gran Vencedor, V 1, CAC-VDH, CAC-SSV, Klishas, Andrey

 

Rüden Offene Klasse(5) 4 x V, 1 x SG

Bonjovi- Elton von der Einpointer Höhe, V1, CAC-VDH, Weber, Nicole

Gran Vencedor Aragon, V2, CAC-VDH Res., Klishas, Andrey

Varus vom Sundbach, V 3, Nußbaum, Daniela

Boltan Koneser, V 4, Staes, Tine

 

Hündinnen Ehren klasse (1)

Xandi von den Gänsewiesen, 1.Platz, Nußbaumer, Hans-Günther

 

Hündinnen Jüngstenklasse (2) 1x vv , 1x versp.

Arwen von der Wasserfestung, vv 1, Bechtel , Ria

Alli von der Wasserfestung, verspr. 2, Böhmer, Ute

 

Hündinnen Jugendklasse (3) 3 x SG

Senorita From Swiss Star, SG 1, CAC-Jgd. VDH,BOB, Henninng, Marion

Annika vom Muckenbruch, SG 2, CAC-Jgd. VDH Res., Marticke, Karin

Branca-Bickel Am Berg, SG 3, Bickel, Egon & Erika

 

Hündinnen Zwischenklasse(6) 4x V, 2 x SG

Amy-Amica, V 1, CAC-VDH, Herberg, K. Wilfried & Ira

Gran Vencedor Beatriss, V 2, CAC-VDH Res., Klishas, Andrey

Amber vom Försterrain, V 3, Casteels, E.

Akita vom Gerthener Ostwald, V 4, Kaiser, Sigrid

 

Hündinnen Champion  Klasse (2) 1 x V, 1 x  fehlt

Gypsy Queen van de Gulden Boomstronk, V 1, CAC-VDH, CAC-SSV Res., Goethem-Jagt, Anne-Marie, van

 

Hündinnen Offene Klasse(5) 3 x V, 1 x SG, 1x fehlt

Prisca From Swiss Star, V1 , CAC-VDH, CAC-SSV, Henning, Marion

Alma von der Stefansbecke, V2, CAC-VDH Res., Pinternagel, Simone

Karhunkierros Girl, V 3 , Blezer, Ruud

Donna von den 3 Haselnüssen, SG 4, Bechtel, Ria