Logo SSV

Landesgruppe Berlin / Brandenburg /
Mecklenburg-Vorpommern

LG-Schau Berlin 2007

Ergebnisse der LG-Schau Berlin 2007

Richterinnen: Christel Fechler, Angelika Finke-Meyer

Appenzeller Sennenhunde

Rüden Jugendklasse (1)

Bobby vom Zieglerhof sg1, BOB

Rüden Offene Klasse (1)

Bruno von den drei Teichen sg1, o.Titel

Hündinnen Veteranen (1)

Halma vom Brogershaus 1.Platz

Hündinnen Jugendklasse (1)

Cety von den drei Teichen sg1, o.Titel

Hündinnen Offene KLasse (1)

Nanja von der Friedlwiese V1, CAC SSV+VDH

Berner Sennenhunde

 

Rüden Jüngstenklasse (2)

Berko vom gelber Zwinger, vielversprechend

Eyck vom Colmbergwäldchen, vielversprechend

Rüden Jugendklasse (7) 6x sg, 1x fehlt

Emil von den Sternberger Seen, sg1

Kaendy von de Wildenhayn, sg2

Elvis von den Sternberger Seen, sg3

Street Glide Av Lee Armand, sg4

Rüden Zwischenklasse (8) 4x V, 2x sg, 1x gut, 1x fehlt

Ulfi vom Alten Garten Eden, V1, CAC VDH

Bastian vom Lenzgraben, V2

Alfred-Anton vom Maiwälder Stift, V3

Matti am Roten Berg, V4

Rüden Championklasse (1)

Balu von der Kälberwiese, V1, CAC VDH+SSV

Rüden Offene Klasse (6) 4x V, 2x fehlt

Finn von der Jakobshöhe, V1, CAC VDH

Robby vom Gelben Zwinger, V2, Reserve CAC VDH

Xorro vom Oberholzer Forst, V3

Derry vom Nahetal, V4

Hündinnen Veteranenklasse (3)

Chyla vom Lehnitzer Fuchseck, 1. Platz

Afra von den Belziger Landschaftswiesen, 2. Platz

Bijou von den Belziger Landschaftswiesen, 3. Platz

Hündinnen Jüngstenklasse (2) 2x vielversprechend

Elissa vom Colmbergwäldchen, vv

Betty vom Haus Mückenberg, vv

Hündinnen Jugendklasse (11) 9x sg, 2x fehlt

Gretchen-Tinka von der Heideshöhe, sg1

Olivia vom Kadettenhof, sg2

Olga vom Kadettenhof, sg3

Lea von den Wasserratten, sg4

Hündinnen Zwischenklasse (7) 4x V, 2x sg, 1x fehlt

Janina vom Utenbacher Grund, V1, CAC VDH+SSV  BOB

Nena vom Kadettenhof, V2, Reserve CAC VDH

Merle vom Roten Berg, V3

Maike vom Kadettenhof, V4

Hündinnen Championklasse

Alpha vom Kleber Land, V1, CAC VDH; Reserve CAC SSV

Hündinnen Offene Klasse (16) 7x V, 5x sg, 4x fehlt

Fee von de Wildenhayn, V1, CAC VDH

Trixie vom Gelben Zwinger, V2, Reserve CAC VDH

Baika von der Heideshöhe, V3

Fenja von der Lonitz, V4

Entlebucher Sennenhunde

Rüden Veteranenklasse (1)

Ascan a.d.Hause Zoeger, 1. Platz

Rüden Jugendklasse (3) 3x sg

Arno von Salome’s Hof, sg1

August von Salome’s Hof, sg2

Arno von Salome’s Hof, sg3

Rüden Zwischenklasse (1)

Doni vom Jordanbach, V1, CAC VDH, Reserve CAC SSV

Rüden Championklasse

Flayk vom Espenleu, V1, CAC VDH, CAC SSV   BOB

Hündinnen Veteranenklasse

Nele vom Solinger Wald  1. Platz

Hündinnen Jugendklasse

Erbse aus dem Hause Zoeger, sg1

Hündinnen Zwischenklasse

Dina vom Jordanbach, V1, CAC VDH, CAC SSV

Hündinnen Championklasse

Elisabeth vom Heseper Forst, V1, CAC VDH, Reserve CAC SSV

 

Große Schweizer Sennenhunde

Rüden Veteranenklasse

Asko vom Tannenhof, 1. Platz

Rüden Ehrenklasse

Altro von Rauchfangswerder, 1. Platz,  BOB   BIS

Hündinnen Ehrenklasse

Afrau von Rauchfangswerder, 1. Platz

Hündinnen Zwischenklasse

Fanny von den Wonneproppen, V1, CAC VDH+ SSV

Hündinnen Offene Klasse (2) 1x V, 1x sg

Briese vom Ellernbruch, V1, CAC VDH, Reserve CAC SSV

Amber von der Haasenburg, sg2

 Das "Gericht" ist bereit.

  Wir warten ja schon

  Der Infostand, wie immer mit Kompetenz besetzt.

  Schwanger sein und trotzdem selbst vorführen. Alle Achtung !!!

  Die strengen Augen des "Gerichts" sehen alles.

  Die Veteranenrunde. Sehr zur Freude des "Gerichts".