Logo SSV

Landesgruppe Berlin / Brandenburg /
Mecklenburg-Vorpommern

CACIB Berlin 2007

Ergebnisse der CACIB Berlin 2007

Richterin: Angelika Finke-Meyer

Appenzeller Sennenhunde

Rüden Jüngstenklasse (1)

Bobby vom Zieglerhof SSV-AS 47973 vielversprechend

Rüden Jugendklasse (1)

Rubino v.d. Erftquelle SSV-AS 47408 sehr gut 1, Anw. Jug Champ VDH, Jugend Sieger Berlin

Rüden Zwischenklasse (1) fehlt

Hündinnen Veteranenklasse (1)

Janka v. Bännlifluh SHSB 567679 1. Platz, Anw. Vet. Champ., Bester Veteran

Hündinnen Championklasse (1)

Iris v.d.Schafegg SHSB 603360 V1, CAC VDH, CAC SSV, CACIB, BOB, Sieger Berlin

Hündinnen Offene Klasse (2) fehlten

Entlebucher Sennenhunde

Rüden Veteranenklasse (1)

Ascan a.d. Hause Zoeger SSV-ES 32406 1. Platz, Anw. Vet. Cham, Bester Veteran

Rüden Zwischenklasse (2)

Harpo v. Espenleu SSV-ES 46410 V1, CAC VDH

Doni vom Jordanbach SSV-ES 46753 V2, Res. CAC VDH

Rüden Championklasse (1)

Flayk v. Espenleu SSV-ES 44767 V1, CAC VDH, Res. CAC SSV, Res. CACIB

Rüden Offene Klasse (2)

Obelix Szwajcar PKR II-82808 V2, Res. CAC VDH

Columbo aus Takatukaland SSV-ES 45294 V1, CAC VDG, CAC SSV, CACIB, BOB, Sieger Berlin

Hündinnen Jugendklasse (1)

Erbse a.d. Hause Zoeger SSV-ES 47685 sehr gut1, Anw. Jug Champ VDH, Jugend Sieger Berlin

Championklasse (2)

Alaska v. Franzengarten PKR II-64495 V1 ohne Titel

Buffy Brabusz PKR-II 76703 sehr gut 2

Große Schweizer Sennenhunde

Rüden Ehrenklasse (1)

Altro v. Rauchfangwerder SSV-GS 42199 1. Platz, BOB

Rüden Jugendklasse (2)

1x fehlt, 1x zurückgezogen

Rüden Zwischenklasse (1)

Dario v. Rauchfangwerder SSV-GS 47050 V1 ohne Titel

Rüden Championklasse (3)

1x fehlt

Sennenhund Rossii Akella RKF 1576453 V1, CAC VDH, Res. CAC SSV, Res. CACIB

Aldo vor Kohlereschlucht (FCI) SHSB 583866 V2, Res. CAC VDH

Rüden Offene Klasse (4)

Arex Syring von Da-Vinci SSV-GS 42560 V4

Sennenhund Rossii Zhrets Gran Vencedor RKF- 1756018 V2, Res. CAC VDH

Fabio-Beau v.d. Wonneproppen SSV-GS 46629 V1 CAC VDH, CAC SSV, CACIB, Sieger Berlin

Conrad v. Rauchfangswerder SSV-GS 45248 V3

Hündinnen Ehrenklasse (1)

Afrau v. Rauchfangwerder SSV-GS 42203 1. Platz

Hündinnen Jugendklasse (4)

Amila Charis vom Duckstein SSV-GS 47866 sehr gut 1, Anw. Jug. Champ VDH, Jugend Sieger Berlin

Karhunkierros Fierra NHSB 2589917 sehr gut 2, Res. Anw. Jug. Cham. VDH

Deborah v.d. 3 Haselnüssen SSV-GS 47215 sehr gut 3

Sennenhund Rossii Oktava Gran Vencedor RKF-1883302 sehr gut 4

Hündinnen Zwischenklasse (1)

Fehlt

Hündinnen Championklasse (2)

Samsara from Balihara Ranch SPKP 90 V2 Res. CAC VDH, Res. CAC SSV, Res. CACIB

Aska Gran Vencedor Des Jeyeuses Gambades RKF-1789607 V1, CAC VDH, CAC SSV, CACIB, Berlin Sieger

Hündinnen Offene Klasse (1)

fehlt