Logo SSV

Kontakt
Kontaktformular

Was wo hin ? Sie können uns die Bearbeitung Ihrer Nachrichten leichter machen, indem Sie die Nachrichten an

die richtige Stelle schicken.Danke!

Nachrichten an den Vorstand

bitte direkt an den Präsidenten Dr.Bachmann bachmann@ssv-ev.de .

Nachrichten bezüglich Zuchtfragen (auch Zuchtzulassung),Haltungsfragen und

Fragen bezüglich der Gesundheit

bitte direkt an die Zuchtleiterin Frau Fechler fechler@ssv-ev.de oder

an die zugeordneten Zuchtwarte oder Arbeitskreise.

Deck- und Wurfmeldungen

bitte direkt an deck/wurfmeldung@ssv-ev.de

Nachrichten bezüglich der Welpenvermitlung

bitte direkt an die Welpenvermittlungsstelle Herrn Ellersieck

Welpenvermittlung@ssv-ev.de .

Nachrichten bezüglich der Eintragung auf die Züchterliste oder Deckrüdenliste

bitte direkt über zwinger.einrichten@ssv-ev.de bzw.deckrueden.eintragen@ssv-ev.de .

Nachrichten bezüglich der Öffentlichkeitsarbeit im Kurier

direkt an die   Redaktion des SSV-Kuriers.

Fragen zur SSV-Homepage an Herrn Dr.Bachmann bachmann@ssv-ev.de

oder an Herrn Ellersieck D.Ellersieck@online.de.

Nachrichten bezüglich der Zeitschrift "Unser Rassehund" bitte direkt an Herrn

Ewald Müller ewald.mueller@ssv-ev.de

Nachrichten bezüglich Ausstellungsfragen

bitte direkt an den Obmann für Ausstellungswesen (Komm.) Frau Charlotte Mertes

E-Mail: mertes@ssv-ev.de

Nachrichten bezüglich Fragen zu Erziehung und Ausbildung

bitte direkt an den Obmann für Erziehung und Ausbildung Frau Warfen

warfen@ssv-ev.de.

Nachrichten bezüglich Tierschutzfragen

bitte direkt an den Tierschutzbeauftragten Herrn Klaiber KlausKlaiber@t-online.de.

Nachrichten an die Geschäftsstelle

(zum Beispiel Formulare,Zeitschrift Unser Rassehund,Verwaltungsfragen)

Bitte schicken Sie Ihre Nachricht direkt an die Geschäftsstelle /Herrn Ewald Müller ewald.mueller@ssv-ev.de

 

Entlebucher Sennenhund