Ergebnisse
LG-Ausstellung Dortmund am 27.9.2015
 
Appenzeller Sennenhund
Richter Frank Lorenz, D
Veteranenklasse 2 - Rüden
1.1. Platz
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Vet.CH-SSV-VDH  Avanti-Speedy vom Alttendorfer Hüttli, SSV-AS40531, 15.6.01, 27609810134750
Elio vom Buchenstock - Ayla vom Himmelhagen
Z: Patricia Fiesel, E: Kornelia Dravenau
Veteranenklasse 1 - Rüden
2.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt.CH-SSV-VDH,L-Ch  Caspar von den Borkenbergen, SSV-AS47803, 20.5.06, 276098510201113
Zobel of Amber's Pride - Ornella von Kläri's Kinder
Z: Elke Loer, E: Kornelia Dravenau
Baby-Klasse - Rüden
3.o. Bewertung
Buddie vom Altendorfer Hüttli, SSV-AS 59858, 28.4.15, 276098106070381
Billi vom Holbach - G-Miss Elli von den Tryberli's
Z: Patricia Fiesel, E: Sarah Lohse
4.vsp
Bela vom Altendorfer Hüttli, n.v., 28.4.15, 276098106075379
Billi vom Holbach - G-Miss Elli von den Tryberlis
Z: Patricia Fiesel, E: Alexander Thiel
Zwischenklasse - Rüden
5.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Woodstock vom Felsengarten, SSV-AS 58640, 8.6.14
Bastian von der Ofleider Höhe - Skrollan vom Felsengarten
Z: Elvi u. Stefanie Engelsmann, E: Peter Bayer
Champion-Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Dt.Ch SSV-VDH Int.Ch  Hokus Pokus von den Borkenbergen, SSV-AS56189, 18.10.12, 276098104555022
Hielke of Amber's Pride - Betti von den Borkenbergen
Z: Elke Loer, E: Kornelia Dravenau
Veteranenklasse 2 - Hündinnen
7.3. Platz
Ornella v. Kläri's Kinder, SSV-AS 38622, 25.4.00, 968000000488898
Bikkel Dubhthach Cain - Kundry v. Kläri's Kinder
Z: Jan Kappetijn, E: Elke Loer
8.2. Platz
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Betti v. d. Borkenbergen, SSV-AS 46002, 30.1.00, 276098100721396
Igor v. Eemlandia - Ornella v. Kläri's Kinder
ZuE: Elke Loer
9.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Dt.Ch.VDH/SSV,CS 07,VDH-ES 07,BS 08  Brezel von den Borkenbergen, SSV-AS 46003, 30.1.05, 276098100713186
Igor van Eemlandia - Ornella von Kläri's Kinder
Z: Elke Loer, E: Petra Loer
Baby-Klasse - Hündinnen
10.vsp
Bandita vom Altendorfer Hüttli, SSV-AV 59860, 28.4.15, 276098106068035
Billi vom Holbach - G-Miss Elli von den Tryberlis
ZuE: Patricia Fiesel
Zwischenklasse - Hündinnen
11.V1
CAC(VDH)
Bella vom Flösswehrtal, SSV-AS 58168, 23.3.14, 276096901223597
Energy von den Borkenbergen - Aline vom Weidensee
ZuE: Eva-Maria Heitmüller
Offene Klasse - Hündinnen
12.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Giggles von den Borkenbergen, SSV-AS 54320, 17.5.11, 276097202097275
Orpheus vom Sempacherhof - Betti von den Borkenbergen
Z: Elke Loer, E: Miriam Stroucken Bastian Hirsch
13.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch.VDH/SSV  Gipsy von den Tryberli's, SSV-AS 53764, 30.12.10, 276098510302495
C-Mexx vom Markgrund - Brezel von den Borkenbergen
ZuE: Petra Loer
14.V3
Emmi von den Borkenbergen, SSV-AS 50289, 29.4.08, 276097200873556
Avanti-Speedy vom Altendorfer Hüttli - Betti von den Borkenbergen
Z: Elke Loer, Immenheide 35, 48249 Dülmen, E: Wilhelm u Astra Krüger
 
Berner Sennenhund
Richter Frank Lorenz, D
Veteranenklasse 2 - Rüden
15.1. Platz
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Nic von der Fridolahöhe, SSV-BS 46664, 30.5.05
Ivanhoe vom Schäfersgrund - Leila von der Fridolahöhe
Z: Monika Henschel, E: Sandra u. Denny Bartmuß
Veteranenklasse 1 - Rüden
16.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
NJK08. NLCh15. NLVCh15. BENELUX VW15. CW  Famous Benn van de Buut Vrij Hoeve, NHSB 2638360, 1.1.07
Bernerdalens Ruben - Bear van de Weyenberg
Z: T. P. Oudshoorn, E: Marieke de Wolde
17.2. Platz
Caesar vom Meddo See, BS 52135, 21.1.06, 528140000210009
Ivanhoe vom Schäfersgrund - Aresta vom Meddo See
Z: E. E. Czischke-Schoemaker, E: Esther Elisabeth Czischke-Schoemaker
Baby-Klasse - Rüden
18.n. ersch.
Ivanhoe vom Westfalentor, 11111, 21.4.15, 276094500090786
Lamar von der Kukesburg - Starry Town I'm Bella
Z: Frank u. Dr. Petra Hinzmann, E: Christian Fratzke-Tubbesing
19.n. ersch.
Hobbit vom Westfalentor, SSV-BS 00000, 11.4.15
Kronblommas Jonathan - Starry Town I'm Dolce
Z: Petra u. Frank Hinzmann, E: Petra Meyer
20.vv1
Figaro vom Dürrbächler Wald, NHSB 2999546, 31.3.15
NO-SU-FI-Nordic-DK-INT Ch Noklebyasen's Adne - NL-VDH-CRO Ch. Xtreme Fantasy van de Buut Vrij Hoeve
ZuE: Marieke de Wolde
Jüngstenklasse - Rüden
21.vv4
Wilson-Rübe vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 59565, 3.3.15, 276094501066980
Idefix vom Hankenüll - Quiekemieke vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Maja Richter
22.vv2
King Andiamo z Krainy Zeusa, PKR.II-121292, 12.3.15
Berntiers Amusing Fellow - Milbu Yance For Kraina Zeusa
Z: Olga Wisniewska, E: Sandra u. Denny Bartmuß
23.vv1
Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen, BS 59669, 14.2.15, 276096901225652
Bernljugens Flax Uno - Rioja van’t Rijkenspark
Z: Beate Mordt, E: Birte Conrad-Wagner
24.vsp
Puck vom Hankenüll, SSV-BS 59526, 17.2.15
Idefise vom Hankenüll - Gucci vom Hankenüll
Z: B. Hardiek u. C. Hardiek-Klinger, E: Susanne u. Klaus Klomhus
25.vv3
Wiljo vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 59564, 3.3.15, 276094501066975
Idefix vom Hankenüll - Quiekemieke vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheeel, E: Hans-Joachim Kube
Jugendklasse - Rüden
26.SG
Alex vom Niemetal, SSV-ZB-Nr.: SSV-BS 58304, 15.4.14, 276098104920523
Verdicchio v. 'T Rijkenspark - Delina vom Schmiedegärtchen
Z: Dagmar Kuche, E: Dieter Jöhring
27.V3
Ta Fête (Pelle) van't Rijkenspark, NHSB 2987819, 26.11.14, 528140000603403
l'Chablis d'Or de la Ferme d'Uzes - Hine van't Rijkenspark
Z: Karla Zurhaar, E: Marion Niebuhr
28.SG
Enzo vom Apfelwörth, SSV-BS 58729, 29.7.14, 276098104904940
Arne vom Kammergut - Amy vom Apfelwörth
Z: Franz Bayer, E: Bärbel Gehlen
29.SG
Faelan-Farodin aus Cabacasi's Bernerhaus genannt Faust, Wermelskirchen SSV-ZB-Nr.: SSV-BS 59282, 16.12.14, 276096901263219
Heinrich von den Lustigen Bären - Elouah aus Cabacasi's Bernerhaus
Z: Sigrid Vassilliere-Herrmann, E: Bommerholzer Baumschulen, Roman Senekovic GmbH Roman Senekovic
30.SG
Q-Moritz vom Rummelsbach, SSV BS58893, 2.9.14
Georges Mc. Gregor vom Rummelsbach - Maroussia Odella Ice Princess
Z: Jürgen Mogge, E: Nicole u. stephan Andres
31.V4
Vasco vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 59156, 18.11.14, 276098106008617
Iceman-von-Knollmanns-Muehle - Nila vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Regina Kern
32.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
DeVael Loud 'n Proud VDW, NHSB 3011486, 24.9.14
INT & Multi Ch. Georgeous Mc-Gregor vom RUmmelsbach - Gene in a Bottle D'Inhoa
Z: Norbert Strahl, E: Marieke de Wolde
33.n. ersch.
Loewenthal's Berner Hannes, BS 59026, 22.10.14, 276094500269000
Arne vom Mansfelder Bernerhof - Loewenthal's Berner Coco Chanel
Z: Petra Locher/Walter Schwarzmann, E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann
34.SG
Fedor aus Cabacasi's Bernerhaus, BS-59283, 16.12.14, 276096901263508
Heinrich von den lustigen Bären - Elouah aus Cabacasi's Bernerhaus
Z: Sigrid Vassilliere-Herrman, E: Ernst August Wiechmann
35.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ridon Hennet Red Hot CP, EST 04338/14, 21.10.14
Berntiers Avatar - Ridon Hennet Ikaria
Z: R. Suits, E: Gisela Becker-Blorigen
Zwischenklasse - Rüden
36.G
Professor James Watson vom Rummelsbach, SSV-BS 57868, 27.12.13, 276098104750773
Georgeous Mc. Gregor v. Rummelsbach - Josephine vom Diepmannsbachtal
Z: Jürgen Mogge, E: Jörn Bochmann
37.V3
Starry Town Io sono Casanova, SSV-BS 59852, 7.12.13
Starry Town Gengis-Khan - Starry Town First Lady
Z: Mauro Maurizio, E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann
38.SG4
Timo vom Diepmannsbachtal, VDH/SSV-BS 57942, 2.1.14, 276098104828503 deu
Lord William vom Diepmannsbachtal - Karoline vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Caroline Mühlinghaus
39.SG
Tombis zu Monti vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 57943, 2.1.14, 276098104832016
Lord William vom Diepmannsbachtal - Karoline vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Ingo Hoffmeyer
40.V2
CAC(VDH)-R
Deutscher Jugend-Champion SS  Mayson von der Kukesburg, SSV BS 58567, 7.6.14, 276098104737812
Hoomer-Simpson v. Gränzweg - Jette v. d. Kukesburg
Z: Gerda Feuerhake, E: Reinhard u. Susanne Rübsam
41.V1
CAC(VDH)
Alpellas Aslan, SSV-BS 57528, 10.10.13, 276093400454283
Kronblommas Nabucco - Pamuk von Gramont
Z: Dielentheis u. Arbac, E: Thomas u. Svenja u. Alp Dielentheis u. Keischgens u. Arbac
Champion-Klasse - Rüden
42.V3
Kroatischer Champion  Incredible Gysmo vom Rummelsbach, SSV-BS 55606, 3.5.12, 276098104406972
Berntiers Monte Carlo - Prinses Arabella V.D. Buut Vrij Hoeve
Z: Jürgen Mogge[Miteigentümer], E: Silke Weber-Schulz
43.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS
NL-LUX-SSV-VDH-INT-BDS13.14-ESG14-W13  Georgeous Mc-Gregor vom Rummelsbach, NHSB 2875813, 5.10.11
NL-LUX-BNL VC Famous Benn van de Buut Vrij Hoeve - Maroussia Esprit
Z: Jurgen Mogge, E: Marieke de Wolde
44.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
VDH Ch  Berner-Emmas Isaac Renanya, DK15688/2012, 30.8.12, 208250000007459
Odysseus - Berner-Emmas Ebony Exception
Z: K-Nielsen[Miteigentümer], E: Thomas u. Alp Dielentheis u. Arbac
Offene Klasse - Rüden
45.n. ersch.
Otis-Josef vom Ewigen Meer, DCBS/BSZ 12139, 24.4.12, 276093400355790
Max vom Bergfelder Land - Zara vom Ewigen Meer
Z: Harm Kruse, E: Pia Schiering
46.n. ersch.
Fideleo vom Bökenhorst, SSV-BS 56736, 2.3.13, 276098104512323
Ben-Hur von der Entengasse - Femke von der Obermark
Z: Hannelore Hornig, Am Dornbusch 32, 48163 Münster, E: Manfred u. Sabine Vogt
47.G
Gaspar-Rusty von der Bärenpforte, SSV-BS 57477, 26.8.13, 276098104674330
Arne vom Mansfelder Bernerhof - Melly von Müllers Grund
Z: Sabine Wendt, E: Hannelore Kaspers
48.V
Othello vom Diepmannsbachtal, BS-SSV 53826, 14.1.11, 276097209002665
Street Glide av Lee Armand - Karoline vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: André Kunze
49.V
Shadow vom Diepmannsbachtal, VdH ssv-bs 57207, 1.7.13, 2760981046336
Othello vom Diepmannsbachtal - nila vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Marietta Kurth
50.n. ersch.
Obiwan vom Bernerwald, SSV-BS 57054, 30.5.13, 276098104675918
Maddox von den Wasserratten - Gimbya vom Bernerwald
Z: Jörn u. Ute Wiertz, E: Christine Hartmann
51.V4
Grando vom Gänsgarten, SSV-BS 55187, 2.2.12, 276093400235946
Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard
Z: Paul Skalka,63776 Mömbris, E: Heribert Müller
52.SG
Hutsch vom Rönnbaum, SSV-BS 56327, 15.9.12, 276096901158146
Berry vom Schachtelhalm - Deele vom Rönnbaum
Z: Kirsten Martens, E: Helga Hollmann
53.V
Baron-Balouvon der Grope, SSV-BS 54752, 28.9.11, 276095600020631
Bayo vom Hankenüll - Dora vom Kapellenbusch
Z: Mathilde Pasker, E: Ruth Dargatz
54.V2
CAC(VDH)-R
SSV-VDH-LUX J.Ch  Mac Mailow vom Rummelsbach, ssv bs57112, 12.6.13
Kronblommas Macbeth - Prinses Arabella v.d. Buut Vriy Hoeve
ZuE: Jürgen Mogge
55.V
DeutscherJugend champion n  Nico vom Kaltenborner Wäldchen, bsz 15001, 8.7.13, 276096100323157
Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Jaspis-Ioline de Vico Fortianae
Z: rReinhard-Susanne Rübsam, E: Lofi-Wille Lofi-Wille
56.SG
Owada vom Kaltenborner Wäldchen, ssv-bs 57344, 21.7.13, 276096100323901
Geronimo von der Jakobshöhe - Peal vom Käpflesberg
Z: rReinhard-Susanne Rübsam, E: Lofi-Wille Lofi-Wille
57.SG
Jojo von den lustigen Bären, SSV-BS 56626, 18.1.13
Keep in Touch della Torre D'Orvarde - Göre von den lustigen Bären
Z: Dr. A. Herz, E: Anja u. Bernd Maike
58.V3
Dt.Jgd.Champ.VDH/SSV  Christo vom Mansfelder Bernerhof, SSV-BS 56681, 24.2.13
Boomer vom Saurierpfad - Anni vom Mansfelder Bernerhof
ZuE: Andreas Reimann
59.V1
CAC(VDH)
NJK-EuropaYS  Maxima's Kingdom Majestic Dream, NHSB 2953660, 22.7.13
Damon Moravian Hurricane - Maxima's Kingdom Watch Me Now
Z: B. Van Loenhout, E: Marieke de Wolde
60.V
Sämi vom Schwandedörfli, SSV-BS 58275, 26.5.12
Amino vom Kleinholz - Wally vom Hemmenmatteli
Z: B. Zaugg-Meyer, E: Gisela Becker-Blorigen
 
Berner Sennenhund
Richter Dr. Horst Hollensteiner, D
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
61.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
VDH Ch. SSV-LUX-VDH Det. Ch  Baya von der Holstenau, SSV-BS 47993, 1.5.06
Balu von der Kälberwiese - Sina vom Birkwildmoor
Z: Wulf Karin, E: Jürgen u. Ute Mogge
62.3. Platz
Julchen von der Salvatorhöhe, SSV-BS 49432, 12.8.07, 276098102357989deu
Karlo vom Verlorenen Wasser - Fortuna von der Salvatorhöhe
Z: Dorothea Fredrich, E: Stefanie Dr. Gymnich
63.4. Platz
Florina von den lustigen Bären, SSV-BS 47001, 6.11.05, 276 098 510 150897
Jury von Wiesmadern - Dornröschen vom Heideborn
Z: Dr. Andrea Herz, E: Christa Miehlisch
64.2. Platz
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Bascha von der Holstenau, SSV-BS 47991, 1.5.06, 276097200634085
Balu von der Kälberwiese - Sina vom Birkwildmoor
ZuE: Karin Wulf
Baby-Klasse - Hündinnen
65.vv
Belle-Amie von BaJuKa, SSV-BS 59878, 7.5.15, 276098104382764
Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Baiula-Juul van Adja
Z: Diekschulte, Jutta, E: Barbara Barwe
66.vv2
Imme vom Westfalentor, SSV-BS 00000, 21.4.15, 276094500088171
Lamar von der Kukesburg - Starry Town I'm Bella
Z: Dr. Petra u. Frank Hinzmann, E: Gaby Hofmann
67.vsp
Loewenthal's Berner Inca, SSV-BS 59755, 4.4.15, 276094500266567
Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Xandra vom Birkwildmoor
Z: Petra Locher/Walter Schwarzmann, E: Michael Großheim
68.vv3
Havana vom Westfalentor, SSV-BS-00000, 11.4.15, 276094500223397
Jonathan Kromblommas - Starry Town I'm Dolce
Z: Hinzmann, E: Elke Decken
69.vsp
Bella Sunshine vom Niedersachsenring, SSV-BS 59688, 28.3.15, 276097209063364
Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Käthe von der Kukesburg
Z: Manuela u. Karsten Janz, E: Manuela Janz
70.vv
Baux-Belle von Bajuka, SSV-BS 59877, 7.5.15
Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Baiula-Juul v. Adja
Z: J. u. K. Diekschulte, E: Anuschka Scholten
71.n. ersch.
Loewenthal's Berner Indira, BS 59756, 4.4.15, 276094500266554
Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Xandra vom Birkwildmoor
Z: Petra Locher/Walter Schwarzmann, E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann
72.vv4
Gucci vom Bökenhorst, SSV-BS 59819, 22.4.15, 276098007108663
Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Femke von der Obermark
Z: Hannelore Hornig, E: Franziska u. Felicia Seifart
73.vv1
Estella Prinses vom Bärideich, SSV BS, 3.4.15
Georgeous mac Gregor vom Rummelsbach - Charisma Lady vom Bärideich
ZuE: Ute Mogge
Jüngstenklasse - Hündinnen
74.vv1
Queen Elsa vom Kaltenborner Wäldchen, SSV BS 59399, 16.1.15, 276095610099898
Lamar v. d. Kukesburg - Pearl von Käpflesberg
ZuE: Reinhard u. Susanne Rübsam
Jugendklasse - Hündinnen
75.V4
Clara vom Erlenhagen, SSV-BS 58613, 23.6.14, 276098104934863
Heinrich von den lustigen Bären - Dina von Wachon
Z: Wolfgang Dujardin, E: Gabriele Bernhardt
76.SG
Klärchen von der Holstenau, SSV-BS 58709, 18.6.14, 276096100343101
Othello vom Diepmannsbachtal - Granate von der Holstenau
Z: Karin Wulf, E: Gudrun u. Thomas Klar
77.V
Drops von der Luneplate, SSV-BS-58997, 5.10.14
Ishtar Easy Living - Bea von der Luneplate
Z: Ingrid Gibramczik, E: Ruht u. Bernd Peters
78.SG
Amaretta Istikimybes Simbolis, LSVK-BS 1637/15, 24.12.14
Milbu Reginald - Fortune Favours Rasos Perlai
Z: Evelina Macijauskaite, E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann
79.V
Maileen vom Sauerländer Tor, BS 59309, 24.12.14, 276096907093340
Monalou For Your Eyes Only - Ebony vom Sauerländer Tor
ZuE: Gabriele Ernst
80.V3
Faberta s Think Pink, HR11195BS, 24.6.14
Erato Hard River - Funatic Keep Going Forward
Z: Tajana Jevtic, E: Marlies Kuhnhenne
81.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Queen Esmee vom Rummelsbach, SSV BS58895, 2.9.14
Georges Mc. Gregor vom Rummelsbach - Maroussia Odella Ice Princess
Z: Jürgen Mogge, E: Sabrina Bickert
82.SG
Big Boss Castle's Julika, SSV-BS58723, 19.7.14, 276098104930845
Janosch von der Vagabundenhütt'n - Donja vom Bernerwald
Z: Marijke Klings, E: Norbert Hassemeier
83.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kjara von der Holstenau, SSV-BS 58708, 18.6.14, 276096100341171
Othello vom Diepmannsbachtal - Bascha von der Holstenau
ZuE: Karin Wulf
84.SG
Charlotte vom Buchenfeld, SSV BS 59015, 18.10.14, 276097200816360
Quando-Sämi vom Schwandedörfli - Gila vom Mira Bernina
Z: Anja Bokämper, E: Ditmar Wiesner
Zwischenklasse - Hündinnen
85.V3
Kajsa vom Kleber Land, DCBS/BSZ 14205, 9.5.14, 276096901209144
Monalou For Your Eyes Only - Henna von der Jakobshöhe
Z: Jörg Hausmann, E: Heike Weitz
86.SG
Clairet van't Rijkenspark (Ronja), NHSB 2964052, 25.4.14, 528140000570390
Eklövens up to Date - Monalou Angel Delight
Z: K. O. Zurhaar, E: Ulrike Gravenstein
87.SG
Frieda vom Senner Brink, SSV-BS-58336, 26.4.14, 276096901146052
Lukas vom Colmberg Wäldchen - Xtra vom Senner Brink
Z: Gabi Hunder, E: Marc-Alexander Kind
88.n. ersch.
Amy vom Alten Pfarrgarten, BS 58501, 30.5.14, 276098104841654
Iceman von Knollmann's Mühle - Wernerdette vom Kupferglöckchen
ZuE: Sonja u. Werner Stöbbauer
89.SG
Charlotta vom Grünlandfelsen, DCBS/BSZ14030, 11.1.14, 900096000057319
Fabian v,t Rjikenspark - Dorina vom Schlesierhof
Z: Susanne Haber, E: Susanne u Michael Haber
90.V
Diamand Gyöngyi vom Bärideich, BS57867, 23.12.13
Royal Touch de Marais Champagne - Baya von der Holstenau SSV & VDH Vet.Ch.
ZuE: Ute Mogge
91.SG
Theodora-Käthe vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 57945, 2.1.14, 276098104832985
Lord William vom Diepmannsbachtal - Karoline vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Fabia Cordes
92.SG
Kenja vom Sauerländer Tor, BS 57732, 26.11.13, 276097202400053
Kronblommas Nabucco - Alana vom Sauerländer Tor
ZuE: Gabriele Ernst
93.V4
Töfte vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 57946, 2.1.14, 276098104824967
Lord William vom Diepmannsbachtal - Karoline vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Petra u. Wolgang Fehling
94.SG
Only little Roses vom Rummelsbach, SSV-BS 57750, 5.12.13
Street Gliele AV Lee Armanel - Guns'n Roses vom Rummelsbach
Z: J. Mogge, E: Barbara Diehl Diehl
95.n. ersch.
Elea vom Kaarzer Hof, SSV BS-57716, 20.11.13, 276093400478125
Gustav-Lazarus v.d.lustigen Bären - Ate vom Kaarzer Hof
Z: Henriette Jaeckel, E: Susanne Klebedanz
96.n. ersch.
Eliza vom Kaarzer Hof, SSV-BS 57717, 20.11.13, 276093400478126
Gustav-Lazarus von den lustigen Bären - Ate vom Kaarzer Hof
Z: Henriette Jaeckel, E: Heike Arts
97.SG
Flocke Amber vom Senner Brink, SSV-BS 58334, 28.4.14
Lukas vom Colmbergwäldchen - Xtra vom Senner Brink
Z: Gabriele Hunder, E: Gabriele u. Maik Hunder
98.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
NLJk-Ejgs-BENELUX YCh  Emärli vom Dürrbächler Wald, NHSB 2953453, 3.2.14
No-SU-FI Ch. Berntiers Opus One - NL-VDH-CROA Xtreme Fantasy van de Buut Vrij Hoeve
ZuE: Marieke de Wolde
99.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Alpellas Astalavista, SSV-BS 57533, 10.10.13, 276093400454288
Kronblommas Nabucco - Pamuk von Gramont
Z: Dielentheis u. Arbac, E: Thomas u. Alp Dielentheis u. Arbac
Champion-Klasse - Hündinnen
100.V1
CAC(VDH)
Dt. Ch. VDH  Charisma Lady vom Bärideich, Bs53624, 9.10.10
Berntiers Monte Carlo - Ch. Ariba vom Bärideich
Z: Ute Mogge, E: Jürgen u. Ute Mogge
Offene Klasse - Hündinnen
101.V3
J Ch DE  Britt vom Beverbrucher Damm, 2898567, 12.5.12
Famous Benn van de Buut Vrij Hoeve - Worthy vom Senner Brink
Z: J. Danielewski, E: Manon Schrijver
102.SG
Moyra vom Heilbachtäli, SSV-BS 57952, 18.2.11, 756098500069191
Hakkan van't Stockerybos - Zoe von der Hausmatt
Z: C. Sautebin u. M. Loriol, E: Brigitte Uerpmann
103.V1
CAC(VDH)
Glamour Greta von Romanshof, PKR.II-113691, 7.3.13, 616093900056327
Dale Gudbrand's Norway Dream Mach - Varia von Romanshof
Z: Beata Pluta, E: Brigitte Uerpmann
104.V4
Niki Neo vom Rummelsbach, SSV-BS 57599, 20.10.13
Dr Lehnert aus dem Mühlenwäldchen - Fee Amy vom Rummelsbach
Z: Jürgen Mogge[Miteigentümer], E: Manuel u. Tina Czernecki
105.n. ersch.
SSV-VDH-LUX.J.Ch  Morgana Prinses vom Rummelsbach, SSV-BS 57115, 12.6.13
Ch.Kronblomas Macbeth - Ch. Prinses Arabella v.d. Buut Vrij Hoeve
Z: Jürgen Mogge, E: Jürgen u. Ute Mogge
106.n. ersch.
Croat.,Slowen., SSV, VDH-Jugendchampion  Starry Town I'm Dolce, SSV-BS 58757, 7.2.13
Bjoernligans Canon LÒrso Birichino - Starry Town Edition Limitee
Z: Mauro Maurizio, E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann
107.n. ersch.
Anissa-Estelle von Bajuka, SSV-BS 57095, 1.5.13, 276098104361337
Caesar von Meddo See - Baiula-Juul V Adja
Z: Jutta-Karlheinz Diekschulte, E: Hans-Günter Kastner
108.V2
CAC(VDH)-R
Easy von der Holstenau, BS-SSV 51359, 24.1.09, 276096100249037
Perry vom Zwergberg - Aska von der Holstenau
ZuE: Karin Wulf
109.n. ersch.
Xandra vom Birkwildmoor, BS 51561, 21.3.09, 276096100260494
Boomer vom Saurierpfad - Urte-Kim vom Birkwildmoor
Z: Gabriela Telgmann, E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann
 
Entlebucher Sennenhund
Richter Hermann Josef Gerhards, D
Veteranenklasse 2 - Rüden
110.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS
Glenn vom Espenleu, ES 45821, 9.12.04, 945000000111362
Bobby vom Bogenthal - Baika v.d. Auenrüti
Z: Heike Herzmann, E: Birgt u. Lothar Engels
111.2. Platz
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Intern.Ch. Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.SSV  Aaron vom Saarnberg, SSV ES 46317, 27.4.05, 276098100661369
Akiro vom Trualbtal - Greta von der Transvaaler Höhe
Z: S. u. G. Külpmann, E: Birgit u. Peter Lömker
Veteranenklasse 1 - Rüden
112.1. Platz
Henri von der Claswiese, SSV-ES 47459, 1.3.06, 276096900135270
cedric vom Tal der kleinen Dhron - Dasha von der Claswiese
Z: Ute Altenrath, E: Adelheid van de Loo
Baby-Klasse - Rüden
113.vv1
Foster vom Mettinger Land, SSV-ES 59912, 7.5.15
Cognac vom Spechtwald - Bonny vom Mettinger Land
Z: Anne u. Reinhard Stermann, E: Heike u. Jens Averbeck
Jüngstenklasse - Rüden
114.n. ersch.
Olson vom Oberbrandhof, SSV-ES-59571, 11.2.15
Duke vom Kellerkopf - Galetta vom lühler Dick
Z: Gräfin Dagmar von Matuschka, E: Ute u. Michael Hagen
115.n. ersch.
Ole vom Oberbrandhof, SSV-ES 59570, 11.2.15
Duke vom Kellerkopf - Galetta vom Lühler Dick
Z: Gräfin Dagmar von Matuschka, E: Andreas u. Katja Dinter
Jugendklasse - Rüden
116.SG1
Alfons vom Sorenfelde, SSV-ES 58842, 22.8.14, 276098104953173
Atze vom Phönixsee - Bea Bee vom Spechtwald
Z: Antonia Aschendorf, E: Adelheid van de Loo
Zwischenklasse - Rüden
117.n. ersch.
Aljosha vom Berger Kreuz, SSV-ES 57977, 11.2.14, 276097202344120
Karhunkierros Ivan - Adele vom Aaper Hölzli
Z: Petra Rattay, E: Tanja u. Marcel Müller
118.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Elias vom Mettinger Land, SSV ES 57651, 8.11.13, 276098104804605
Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Bella vom Saarnberg
Z: A. u. R. Stermann, E: Birgit u. Peter Lömker
Offene Klasse - Rüden
119.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Santos-Leo v.d. Auenrüti, SHSB/LOS 718252, 17.4.13, 756098100600054
Eico-Nero v. Bogenthal - Laska v.d. Auenrüti
Z: Max u. Gertrud Heller, E: Ewa u. Helmut Müllmerstadt
120.SG4
Amon ut de Entlebucher Kinnerstuuv, SSV-ES 56919, 17.4.13, 276096100328790
Cisco vom Kellerkopf - Imka uit't Hollandse Entlinest
Z: Ursula Gaspers, E: Bärbel Wnuk
121.V3
Bruce-Buddy von den Schillerhunden, SSV-ES 57217, 16.6.13
Bosco von Hänkirain - Queen vom Klosterberg
Z: F. u. A. Zappe, E: Dr. Annegret u. Hermann Schwalm
122.V2
CAC(VDH)-R
Anton von der Hohen Eule, SSV-ES 56779, 26.3.13
Gustav vom Trualbtal - Friedolina von der alten Schmiede
Z: Bettina u. Frank Husemann, E: Ulrich Gröber
Veteranenklasse 2 - Hündinnen
123.3. Platz
Deutscher Champion VDH/SSV; VeteraneCham  Caya vom Feggendorfer Stollen, SSV-ES 43743, 8.6.03
Ben vom Sterkrade Forst - Ayscha vom Feggendorfer Stollen
Z: Mathias Körber, E: Martina u. Ulrich Seidel
124.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt. Vet. Ch. SSV  Zera von den Gänsewiesen, SHSB 649525, 27.7.05, 985120023140692
Nathan von Thunstetten - Beckie von Southbourne
Z: Grete Stadlbauer, E: Michaela Maus
125.2. Platz
Intern. Champion, Dt. Ch.VDH, SSV-Ch  Indra vom Windhuk, SSV-ES 46250, 13.3.05, 276098100615839
Cedric vom Tal der Kleinen Dhron - Daisy vom Windhuk
ZuE: Wilhelm u. Michael Gerwing
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
126.1. Platz
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Karhunkierros Happyday, ES 50213, 12.12.06, 528140000255893
Benny v.d. Amperauen - Cleopatra from Balihara Ranch
Z: M. Blezer, E: Andra Dickel-Sitte
Baby-Klasse - Hündinnen
127.vv1
Berta von der Hohen Eule, SSV-ES 59716, 30.3.15
Falco vom Schneckenhügel - Friedolina von der Alten Schmiede
ZuE: Bettina u. Frank Husemann
Jüngstenklasse - Hündinnen
128.vv1
Iva vom Saarnberg, SSV-ES 59654, 3.3.15, 276098104910829
Galileo vom Lühler Dick - Frieda vom Saarnberg
Z: Susanne u. Günter Külpmann, E: Kerstin Inkmann
Jugendklasse - Hündinnen
129.V3
Bonny vom Karmelenberg, Wermelskirchen, ES 58430, 6.5.14
Terry vom Simonhof - Athena-Paula vom Brohltalblick
Z: C. u. H. Kasper, 56220 Bassenheim, E: Jutta u. Frank Clemens
130.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Nixa Uit 't Hollandse Entlinest, NHSB 2975684, 15.8.14, 528140000588464
Terry v. Simonhof - Kyara Uit 't Hollandse Entlinest
ZuE: Wim Duermeyer
131.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bella vom Karmelenberg, ES 58429, 6.5.14, 276098104921711
Terry vom Simonhof - Athena-Paula vom Brohltalblick
ZuE: Christine u. Heinz Kasper
132.SG
Chili vom Schwalmtaler A-Team, SSV-ES59255, 21.11.14, 276095600033627
Aristo vom Fingerhutmühlchen - Asenna aus dem Hause Ramm
Z: Bettina Viethen, E: Annette Zaglauer
133.SG4
Bella mit dem gewissen Etwas, SSV-ES 58852, 20.8.14, 276098104911785
Eiko uit't hollandse Entlinest - Amylia mit dem gewissen Etwas
Z: Andra Dickel-Sitte u. Uwe Sitte, E: Björn u. Elke Strietholt
Zwischenklasse - Hündinnen
134.SG2
Mila von der Claswiese, SSV-ES 57927, 10.1.14, 276096909284185
Chico von Langenbach - Jolly von der Claswiese
Z: Ute Altenrath, E: Wolfgang u. Bibi Inkmann
135.SG1
Banu-Lotta von Zowies Grund, 276097202, 4.5.14, 276097202421872
Huddel-Hugo von der der Schravelner Heide - Aluna vom Kirschlorbeerwall
Z: Birgit Zowada, E: Bettina Kainer
Champion-Klasse - Hündinnen
136.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Deutscher Champion VDH/SSV  Frieda vom Saarnberg, SSV-ES 53937, 20.2.11, 276096901027148
Fidel uit't Hollandse Entlinest - Adele vom Saarnberg
ZuE: Susanne u. Günter Külpmann
Offene Klasse - Hündinnen
137.V3
Amy vom Blauen Haus, SSV-ES 56717, 19.2.13, 276-096-907-025-554
Chico von Langenbach - Okie-Jazz v. Pizalun
Z: Rosemarie Strecker, E: Kirsten u. Hartwig Heinemann
138.SG4
LARA Wolin Dogs (FCI), PKR.II-111611 D, 19.7.12, n455
TIPO Porazynianka - DIXI Brabusz
Z: Janusz Wolinski, E: Stefanie Gehrmann
139.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Amylia mit dem gewissen Etwas, ES 54135, 15.4.11, 276098104201867
Dino Uit t Hollandse Entlinest - Karhunkierros Happyday
Z: A. Dickel-Sitte/U. Sitte, E: Andra Dickel-Sitte
140.V2
CAC(VDH)-R
Friedolina von der Alten Schmiede, SSV-ES 52347, 17.10.09, 945000000783115
Great Kaspar von der Claswiese - Lotta vom Oberbrandhof
Z: Ruth Flender, E: Bettina u. Frank Husemann
 
Großer Schweizer Sennenhund
Richter Hermann Josef Gerhards, D
Veteranenklasse 2 - Rüden
141.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Europasieger 2005  Baron Carlos Krone von Westfalen, SSV-GS44747, 14.2.04, 276098100443901
Lütten Horst's Alix - Freya Fortin vom Aschbruch
Z: Eckard Krone, E: Klaus Domagalla
Jüngstenklasse - Rüden
142.vv1
Dexter von der Elchschaufel, SSV-GS 59578, 12.1.15, 276098106015269
Coby vom Gerther Ostwald - Epona aus dem Lauenburger Land
Z: Gerlind Roericht, E: Claudia Hibbeln
Jugendklasse - Rüden
143.V4
Henner vom Höhgarten, SSV-GS 59318, 17.12.14, 276095610042843
Darek von der Grünhaid - Bellana vom Steinrech
Z: Anke Sahm, E: Dagmar Wilhelm
144.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hardy vom Höhgarten, SSV-GS59316, 18.12.14, 276095610038150
Darek von der Grünhaid - Bellana vom Steinrech
Z: Anke Sahm, E: Marlene Domagalla
145.V3
Gaius-Rufus vom Rheinbogen, SSV-GS 58969, 5.10.14, 276098104995160
Hero v/d Weiakkers - Elfe vom Rheinbogen
Z: Jürgen Wever, E: Dr. Miriam Saxe
146.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Gasperonn vom Röddenser Busch, SSV-GS 59101, 6.11.14, 276096100337017
Giorgio Armani from Swiss Star - Aspera vom Röddenser Busch
Z: Ute Herold, E: Barbara u. Alf Teufel
Zwischenklasse - Rüden
147.V1
oA
Brigo 4U vom Louisenhofer Land, SSV-GS 58660, 25.6.14
Elvis-Sam von Looses-Reith - Bella von Einbrungen
Z: Astrid Elvert, E: Hilde Urankar
Offene Klasse - Rüden
148.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Guinnes-Nero vom Kohlenhuck, SSV-GS 56466, 5.11.12
Elias vom Schwoaten Pad - Doreen vom Kohlenhuck
Z: Brigitte Mohns, E: T. u. T. Kreft
149.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Aslan von den tanzenden Elfen, ssv-gs 56483, 9.12.12, 276097202325077
Asco von der Grünhaid - Fitou von der Fuchskaul
Z: Colin Jackson, E: Maik u. Sabine Pfeifer
150.V4
Clooney vom Wiestebogen, SSV-GS 55479, 19.3.12, 276097202177547
Icco von den Wonneproppen - Alexa von der Ostrauer Schlossinsel
Z: Sandra Helberg, E: Rita Lingner-Loerwald
151.V3
Benz vom Löcknitzhof, SSV-GS 57303, 16.7.13, 276098104657938
Joker vom Dachsborn - Gina von Derschau
Z: Krista Dziewiaty, E: Barbara u. Alf Teufel
Baby-Klasse - Hündinnen
152.vv1
Fee-Froni von Langenzeil, SSV-GS59846, 14.4.15, 276098104781000
Asco von der Grünhaid - Beau-Belinda vom Vennmoor
Z: Monika u. Stefan Berz, E: Klaus Effert
Jugendklasse - Hündinnen
153.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hansjakobs vom Höhgarten, SSV-GS 59320, 18.12.14, 276095610043069
Darek von der Grünhaid - Bellana vom Steinreich
Z: Anke Sahm, E: Klaus Christl
154.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hakira vom Höhgarten, SSV-GS 59319, 18.12.14, 276095610043049
Darek von der Grünhaid - Bellana vom Steinreich
Z: Anke Sahm, E: Gaby Reipen
Zwischenklasse - Hündinnen
155.V2
CAC(VDH)-R
Gräfin Syra vom Höhgarten, SSV-GS 57822, 14.12.13, 276096907059752
Anselm von der Wasserfestung - Bellana vom Steinrech
Z: Anke Sahm, E: Saskia Liebehentschel
156.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Karhunkierros Wild Guiletta, NHSB 2947627, 11.12.13, 528140000559078
Karhunkierros Kytos - Ciao Ob La Di aus dem Lauenburger Land
Z: R. L. P. Blezer, E: Ute Melchior
157.SG3
Tante Fanny von der Schlossinsel, SSV-GS57832, 17.12.13, 276097202430114
Sheriff von Ayala - Lina von der Schlossinsel
Z: Peter Bäcker, E: Alexander Schmitz
Offene Klasse - Hündinnen
158.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Karlotta vom Bergschubert, SSV-GS 57625, 15.7.13, 276097202294324
Bolek vom Seegartenhof - Amber vom Bergschubert
Z: Schubert, E: Michael Bergrath
159.n. ersch.
Coco vom Limburger Dom, SSV-GS 56401, 5.11.12, 276093400378741
Buddy vom Duvel's Garden - Aisha vom Limburger Dom
Z: Frau Beate Weyer, E: Ulrike Esser
160.zurückgez.
Finaja vom Höhgarten, SSV-GS 56247, 10.10.12
Icco v. d. Wonneproppen - Bellana vom Steinrech
ZuE: Anke Sahm
161.SG2
Kimberly vom Schwoaten Pad, SSV-GS 57551, 19.9.13
Aragon aus der Wistedter Rappelkiste - It's Josy vom Schwoaten Pad
ZuE: Birgit Grigo

Ein Service von