Ergebnisse
LG-Ausstellung BW Nord Hbg-Gültstein am 14.5.2016
 
Appenzeller Sennenhund
Richterin Regula Bürgi
Jugendklasse - Rüden
1.n. ersch.
Dante vom Köpfersee, SSV-AS 59362, 3.1.15, 276098104985268
Oskar-Onjx Carob vom Inseli im Schwendetal - Arola vom Bähnle
Z: Rita Hengerer, E: Renate Heim
Offene Klasse - Rüden
2.ohne Bew.
Oskar-Onjx Carob vom Inseli im Schwendetal, SSV-AS 55539, 22.7.10, 756098100504544
Carob Stastná Berjanka - Desdemona-Xenja von Tüfibach
Z: Susanne Gysel, E: Jürgen u. Renate Heim
3.Disq
Charlie vom Köpfersee, SSV-AS 57708, 30.11.13, 276098104744808
Ben vom Weidensee - Arola vom Bähnle
Z: Rita Hengerer, E: Simone Holzwarth-Ruml
4.V1
CAC
CAC(VDH)
Dani vom Buechbach, SHSB/LOS 714071, 5.12.12, 756093900004158
Bartolomäus vom Gäubächli - Polly von Brogershaus
Z: Josef Koster, E: Helmut Strauß
Jugendklasse - Hündinnen
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJOB
Blanca von Brogershaus, SHSB/LOS736168, 25.6.15, 756093900021942
Charlie-Chaplin von Tüfibach - Xindi von Brogershaus
Z: Monika u. Stefan Fritsche-Gächter, E: Christine Dingler
Offene Klasse - Hündinnen
6.G
Bo vom Appenzeller Geläut, SSV-AS 55987, 31.7.12, 276097202307566
Higgins von der Großen Gusen - Annika vom Appenzeller Geläut
Z: Monika Beyfuss, E: Daniela Elsäßer
7.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Eclipse de la Roche d'Ollon, gen. Flicka, SHSB711387, 6.7.12, 756095200167956
Dollar vom Rüttelihof - Baccara Weierboden
Z: Gilbert Mottier, Ollon, E: Marie-Louise Bill
8.SG2
Bianca de la Roche d'Ollon, SHSB684448, 5.8.09, 756095200114356
Strolch v. Brünggberg - Baccara Weierboden
Z: Gilbert Mottier, Ollon, E: Marie-Louise Bill
 
Berner Sennenhund
Richter
Veteranenklasse 1 - Rüden
9.Platz 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVOB,BVIS
Alexander vom Schilfteich, SSV-BS 50400, 23.4.08, 276096900177730
Hannibal vom Bankenhof - April vom Erolzheimer Schloss
Z: Pia Palkowitsch, E: Oliver Glaser
10.Platz 2
Quino vom Fichta, SSV-BS 48429, 6.11.06, 276098508094849
Dav vom Dillufer - Gipsy vom Fichta
Z: Monika u. Michael Schultes, E: Claudia Bogner
Jugendklasse - Rüden
11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Loewenthal's Berner Iben-Leopold, SSV-BS 59750, 4.4.15, 276094500266569
Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Xandra vom Birkwildmoor
Z: Petra Locher u. Walter Schwarzmann, E: Petra Strobel
12.SG4
Huckleberry vom Landsbergblick, SSV-BS 59892, 14.5.15, 276095610093016
Inyan von der Jakobshöhe - Debby vom Landsbergblick
Z: Anja Mittelsdorf, E: Gabriele Müller
13.SG2
Taron von Gramont, SSV-BS 59689, 31.3.15, 945000001506520
Lamar von der Kukesburg - Rosi von Gramont
Z: Torsten u. Martina Urbansky, E: Walter u. Thietburga Seipel
14.SG
Colonel Cooper von der Bonnaue, SSV-BS 59535, 11.2.15, 276096907105116
Royal Touch de Marais Champagne - Ayka von der Bonnaue
Z: Petra u. Ralf Straub, E: Maike Schönthaler
15.SG3
Buddy Prince vom Bastenberg, SSV-BS 60065, 13.6.15, 276095610090276
Eiko vom Rickenwind - Inchy Prinses vom Rummelsbach
Z: Felix Drees[Miteigentümer], E: Julia Raacke
16.SG
Big Boss Castle's Lasse, SSV-BS 60251, 17.7.15, 276098106065617
Carlsson von der Luneplate - Beauty Belana von den Wasserratten
Z: Marijke Klings, E: Annette u. Michael Hillen
Zwischenklasse - Rüden
17.SG2
Bosse von der Bonnaue, SSV-BS 58505, 4.6.14, 276096901131754
Royal Touch de Marais Champagne - Alia von Fauerbacher Sonnenhang
ZuE: Petra u. Ralf Straub
18.V1
CAC(VDH)
Quajo von der hohen Linde, SSV-BS 58985, 27.9.14, 276097209092719
Georgeus Mc Gregor vom Rummelsbach - Niky von der hohen Linde
Z: Marion u. Willy Ansel, E: Monika Heinz
19.n. ersch.
JCH VDH SSV  RIDON HENNET Red Hot Chili Pepper, EST 04338/2014, 21.10.14, 90003200213541
Berntiers Avatar - RIDON HENNET Ikaria
Z: Raili Suits(Est), E: Gisela Becker-Blonigen
Champion-Klasse - Rüden
20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
ClSg
Champion  MICHIKOS EIEN'magic BRUCE', Uku 0182784, 5.6.13, 941000015285075
BERNTIERS ON DEMAND - MICHIKOS AIKO
Z: Madleine Lundh, E: Alexander Chervinskyi
Offene Klasse - Rüden
21.G
Wasko von Wiesmadern, ÖHZB/BS 5082, 13.6.13, 040098100367665
Partagas de Marais Champagne - Hero von Wiesmadern
Z: von Wiesmadern, Dr. Wolfgang Zörner, E: Wolfgang Hekler
22.n. ersch.
Yvo von der Schwendlen, SHSB-726717, 1.6.14, 756097200075632
Codiac vom Kleinholz SHSB 689197 - Roya-Ronny v.d Schwendlen 692931
Z: Blaser-Bierie, Käthi, E: Peter u. Monika Herget
23.V
WICO vom Zälgli, SHSB 712612, 21.8.12, 756098100583419
Pavarotti v. Wiesenbachtal - Panda vom Zälgli
ZuE: Rosmarie u. Hanspeter Aeschbacher
24.V
Camelot vom Schilfteich, SSV-BS 54575, 24.8.11, 276098104308194
Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen - Amira vom Schilfteich
Z: Pia Palkowitsch, E: Alexandra Hennhöfer
25.V
Iceman von Knollmann's Mühle, SSV-BS 54128, 23.4.11, 276098104208437
Dragostino vom Gipfelfeuer - Diva von Knollmann's Mühle
Z: Elvira u. Burghard Noje-Knollmann, E: Birgit Klees
26.n. ersch.
Emerson de Marais Champagne, SHSB 724519, 24.12.13, 756096900000652
Kronblommas Jonathan - Waya-Kayla de Marais Champagne
Z: Andrea u. Christophe Maret, E: Sabine Knittel
27.V
Mountain Crystal Ernest, MET.MBE-Bsh. 62/14, 7.3.14, 900182000925281
Berntiers Amusing Fellow - Mountain Crystal Aphrodite
Z: Katalin Hugai, E: Bent Bokämper
28.V3
Grando von Gänsgarten, SSV-BS 55187, 2.2.15, 276093400235946
Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard
Z: Paul Skalka, E: Heribert Müller
29.V
Duc vom Schuster zu Gifthal, SSV-BS 53614, 27.9.10, 276096100290683
Bjarne von der Entengasse - Birka vom Schuster zu Gifthal
Z: Anneliese Hecht, E: Maria Berger
30.n. ersch.
Dt.Jugend Champion  Naron vom Kaltenborner Wäldchen, SSV-BS 57254, 8.7.13, 276096100323271
Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Jaspis-Joline De Vico Fortianae
Z: Susanne u. Reinhard Rübsam, E: Sophia Schneidmüller
31.V4
Gerano vom Gänsgarten, SSV-BS 55186, 2.2.12, 276093400235943
Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard
Z: Paul Skalka, E: Sabine Groth-Clemens
32.V2
CAC(VDH)-R
Amadeo vom Bastenberg, SSV-BS 57372, 9.7.13, 276098104669382
Dr.Lennart aus dem Mühlenwäldchen - Destiny Hope vom Rummelsbach
Z: Felix Drees[Miteigentümer], E: Renate Fries
33.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jugendchampion SSV/VDH  Nero vom Colmberg Wäldchen II, SSV-BS 58138, 17.3.14, 276095600076696
Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land
Z: Vera u. Gert Jungmichel, E: Stefan Plenert
34.V
Maik vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 56372, 16.11.12, 276095600039755
Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land
Z: Vera u. Gert Jungmichel, E: Stefan Plenert
35.n. ersch.
Quando Sämi vom Schwandedörfli, SSV BS 58275, 26.5.12, 756098100557797
Amino Ayk vom Kleinholz - Wally vom Aemmenmätteli
Z: Barbara Zaugg-Meyer(CH), E: Gisela Becker-Blonigen
Veteranenklasse 2 - Hündinnen
36.Platz 1
Sissy vom Brühlbach, SSV-BS 47442, 24.2.06, 276097200510938
Ulk vom Bendelbach - Mandy vom Brühlbach
Z: Udo Schneider, E: Li-Fang Lai-Schellhammer
37.Platz3
April vom Erolzheimer Schloss, SSV-BS 44583, 2.2.04, 276098506097624
Bruno-Carlos von der Zicowiese - Anka vom Wiesenhang
Z: Angela u. Günther Dürr, E: Pia Palkowitsch
38.Platz 2
Easy von der Sonnenseite, SSV-BS 44404, 20.12.03, 945000000028082
Karino vom Greut - Pretty vom Goldbachtal
Z: Brigitte u. Werner Schneider, E: Erwin Sautter
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
39.Platz 4
Ida vom Subachtal, SSV-BS 49836, 10.11.07, 276098102344136
Marouissia Shelby - Hummel vom Subachtal
ZuE: Reinhardt Leinweber
40.Platz 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Panda vom Zälgli, SHSB 665786, 12.10.07, 756097200128392
Alex vom Waldacker - Wendy vom Kneubühl
ZuE: Rosmarie u. Hanspeter Aeschbacher
41.Platz 3
Amira vom Schilfteich, SSV-BS 50404, 23.4.08, 276096900174826
Hannibal vom Bankenhof - April vom Erolzheimer Schloss
ZuE: Pia Palkowitsch
42.Platz 2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Faye vom Rickenwind, SSV-BS 53899, 16.4.08, 750698100397590
Lasco vom Kleinholz - Duschka vom Scheimatthof
Z: Jaeggi Elvira u. Roland, E: Frank Blum u. Sabine Franke
Baby-Klasse - Hündinnen
43.vv1
Cuba vom Mühlsteingarten, SSV-BS 60708, 30.11.15, 276095610127993
Bartholomeus Ben von der Brettachquelle - Urmal vom Spitalhof
ZuE: Birgit Fechter
44.n. ersch.
Cassy vom Mühlsteingarten, SSV-BS 60705, 30.11.15, 276095610126562
Bartolomeus-Ben von der Brettachquelle SSV-BS 52388 - Urmel vom Spitalhof SSV-BS 55424
Z: Birgit Fechter, E: Sybille Pohl
Jüngstenklasse - Hündinnen
45.vsp4
Amelie von der Keschdeburg, SSV-BS 60380, 16.9.15, 276097202509965
Alessio vom Musskönig - Birka von der Alten Kaiserlinde
Z: Elisabeth u. Richard Sattel, E: Richard u. Elisabeth Sattel
46.vv2
Utah vom Bankenhof, SSV-BS 60571, 22.10.15, 276098007110402
Idefix vom Hankenüll - Naila vom Bankenhof
ZuE: Maria Hug
47.vv1
Citronella vom Himmelsstenja, DCBS/BSZ 15246, 22.9.15, 276095610119611
Owen vom Rickenwind - Yukiko vom Zabergäu
Z: Steffi Strassner, E: Michael Schich
48.vv3
Editha vom Bernerwald, SSV-BS 60613, 14.11.15, 276098106180738
Forest Gump Carallsa - Skye vom Bernerwald
Z: Jörn u. Ute Wiertz, E: Annette Hillen
Jugendklasse - Hündinnen
49.SG
Xtragirl vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 59646, 13.3.15, 276098106072817
Idefix vom Hankenüll - Karoline vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Birgit Preis
50.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Esprit Lady vom Bärideich, SSV-BS 59758, 3.4.15, 276095600085047
Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Charisma Lady vom Bärideich
Z: Ute Mogge, E: Evelyn u. Burkhard Schmidt
51.SG
Candy von der Bonnaue, SSV-BS 59536, 11.2.15, 276096907105019
Royal Touch de Marais Champagne - Ayka von der Bonnaue
ZuE: Petra u. Ralf Straub
52.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJOB
BJIS
BH
ClJSg
Haidy Alexberns, UKU 0262739, 8.5.15, 80409900008001
High Oaks Jumbo - Alpen Family Emmanyelle
Z: Alexander Chervinskiy, E: Alexander Chervinskyi
53.G
Freya vom Schuster zu Gifthal, SSV-BS 59479, 29.1.15, 276098104883171
Alessio vom Musskönig - Dany vom Schuster zu Gifthal
ZuE: Anneliese Hecht
54.SG3
Cavera von den Bernerpfoten, SSV-BS 60263, 23.7.15, 276098106095794
Kronblommas Nabucco - Germania Eleuteria
Z: Stefanie Hecher, E: Claudia Bogner
55.SG4
Cherry Lady vom Bastenberg, SSV-BS 60077, 15.6.15, 276095610082777
Ch. Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Destiny Hope vom Rummelsbach
Z: Felix Drees[Miteigentümer], E: Nicole Solbach
Zwischenklasse - Hündinnen
56.G
Typsy vom Bankenhof, SSV-BS 58724, 24.7.14, 276095600067813
Eros von der Heimenrüti - Naila vom Bankenhof
ZuE: Maria Hug
57.n. ersch.
Xanimara vom Spitalhof, SSV-BS 59213, 2.12.14, 276096909273314
Alessio vom Musskönig - Praline vom Spitalhof
Z: Hannelore Schwensow, E: Angelika Rommel
58.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Qiana von der hohen Linde, SSV-BS 58989, 27.9.14, 276097202471217
Georgegous MC. Gregor vom Rummelsbach - Niky von der hohen Linde
ZuE: Marion u. Willy Ansel
59.SG2
Kira von der Schwanner Warte, SSV-BS 58591, 17.6.14, 276093400532406
Royal Touch de Marais Champatgne - Fahra von der Schwanner Warte
Z: E u. J Haug, E: Jens Haug
60.n. ersch.
Wicki vom Wiesenbachtal, SSV-BS 59063, 30.10.14, 276095610063664
Bartholomeus-Ben von der Brettachquelle - Queenvom Wiesenbachtal
ZuE: Georg u. Friedhelm Hahn
Offene Klasse - Hündinnen
61.SG
Ajuma vom Mühlsteingarten, SSV-BS 58172, 24.3.14, 276096909289039
Arne vom Kammergut - Jule von der Londorfer Kapelle
ZuE: Birgit Fechter
62.SG
Jule von der Londorfer Kapelle, SSV-BS 53862, 29.1.11, 276098104060274
Xander's Hill Happy - Hamika von der Londorfer Kapelle
Z: Doris Braun, E: Birgit Fechter
63.n. ersch.
Yenny v.d. Schwendlen, SHSB-726721, 1.6.14, 756096900009853
Codiac vom Kleinholz SHSB 689197 - Roya-Ronny v.d Schwendlen 692931
Z: Blaser-Bierie, Käthi, E: Peter u. Monika Herget
64.n. ersch.
Siri vom Zälgli, SHSB 689260, 14.2.10, 756098100452223
Bando v.d. Hausmatt - Panda vom Zälgli
ZuE: Rosmarie u. Hanspeter Aeschbacher
65.V1
CAC
CAC(VDH)
Kayah Van't Stokerybos, LOSH 1102049, 15.9.11, 981100002636455
(CH) Hamilton Van't Stokerybos - Fleur Van't Stokerybos
Z: Delrue-Vandewalle Ivan, E: Brullard Laurent
66.n. ersch.
Insolence des Roches du Mettey, LOF 2BER SEN 55250/0, 23.4.13, 250268500621320
Chadow des roches du Mettey - Fifine des roches du Mettey
Z: Evelyne Mme Mansuy, E: Brullard Laurent
67.n. ersch.
Asta von der Elztaler Höhe, SSV-BS 57920, 12.1.14, 276097202439687
Arne vom Kammergut - Cora vom Casilubo Häuschen
Z: Alexandra u. Jürgen Henn, E: Lothar Jahn
68.V2
CAC(VDH)-R
Bonny vom Buchenfeld, SSV-BS 57111, 11.6.13, 276097200805354
Kronblommas Jonathan - Gila vom Mira Bernina
ZuE: Anja Bokämper
69.V4
Annabelle vom Blumenwind, SSV-BS 55630, 9.5.12, 276098104498237
Eik vom Dammühlenteich - Faye vom Rickenwind
Z: Sabine Franke u. Frank Blum, E: Frank Blum u. Sabine Franke
70.V3
Donna vom Schachtelhalm, SSV-BS 58119, 11.3.14, 276098104863302
Berner-Emmas Choppy Child of Denzel - Alexa vom Musskönig
Z: Reiner Schachtel Erfurt, E: Irene Sautter
 
Entlebucher Sennenhund
Richter Josef Pohling
Veteranenklasse 2 - Rüden
71.n. ersch.
Multichampion  Glenn vom Espenleu, SSV ES 45821, 9.12.04, 945000000111362
Bobby vom Bogenthal - Baika v.d. Auenrüti
Z: Heike Herzmann, E: Birgit u. Lothar Engels
Veteranenklasse 1 - Rüden
72.n. ersch.
Multichampion  Duke Uit't hollandse Entlinest, NHSB 2682960, 5.12.07, 528140000301583
Glenn vom Espenleu - Janna von Kolda
Z: Wim Duermeyer, E: Birgit u. Lothar Engels
Baby-Klasse - Rüden
73.n. ersch.
Iyk vom Chateau de Chapelle, SSV-ES 60732, 22.11.15, 276098106043344
Fidel Uit't Hollandse Entlinest - Larysa Porazynianka
Z: Catherine Rühl, E: Stine u. Fabian Bednarkiewicz
74.vv1
Bari vom Berger Kreuz, SSV – ES 60723, 19.11.15, 276094500375303
Billy aus dem hause Ramm - Adele vom Aaper Hölzli
Z: Petra Rattay, E: Joachim Marquardt
Jüngstenklasse - Rüden
75.vv1
Chüeri Campino vom Fingerhutmühlchen, SSV-ES 60343, 29.8.15, 27609810609495
Fidu vom Gehrshof - Ashley Horovka
Z: Peter u. Sabine Göllner, E: Ulrike Geiger
Jugendklasse - Rüden
76.ohne Bew.
Calle von Zowies Grund, SSV-ES 59897, 30.4.15, 276097202479423
Arthos vom Schwamtaler A-Team - Anca-Bine von Zowies Grund
Z: Birgit Zowade, E: Werner Clauß
77.SG1
Gardo von der Hohen Schwabenalb, SSV-ES 47459, 29.6.15, 276098106090305
Henri von der Claswiese - Bijou von der Hohen Scdhwabenalb
Z: Brigitte Staiger, E: Heinz Kull
Offene Klasse - Rüden
78.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Gustav vom Gehrshof, SSV-ES 54653, 24.8.11, 276093400236163
Eiko vom Espenleu - Felicia vom Gehrshof
Z: Annegret Sandvoss, E: Marianne Wiedemann
79.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Anton von der Hohen Eule, SSV-ES 56779, 26.3.13, 276095600039388
Gustav vom Trualbtal - Friedolina von der Alten Schmiede
Z: Bettina u. Frank Husemann, E: Ulrich Gröber
80.SG3
Balu-Bryn vom Randental, SHSB 720082, 29.6.13, 756098100634135
Eico-Nero vom Bogethal - Nora von der Auenrüti
Z: W. u. U. Russenberger(CH), E: Angela R. Jones
Veteranenklasse 2 - Hündinnen
81.n. ersch.
Espe vom Espenleu, SSV-ES 44765, 20.3.04, 276098100543543
Dino vom Sterkrader Forst - Baika von der Auenrüti
ZuE: Heike Herzmann
82.n. ersch.
Ileu vom Espenleu, SSV-ES 47035, 10.11.05, 945000000254282
Henry von den Gänsewiesen - Baffy vom Espenleu
ZuE: Heike Herzmann
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
83.Platz 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVOB
Florana vom Jordanbach, SSV-ES 49009, 18.4.07, 276096100194277
Otis vom Igernbach - Gisa vom Schäferstündchen
Z: Waltraut Ulbricht, E: Katrin Scheuermann
84.Platz 2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Cyra von der Schlossbergwiese, SSV-ES 50047, 12.1.08, 276097200872104
Kimo von der auenrüti - Ally von der Schlossbergwiese
Z: Anita Wagner, E: Bianka u. Johanna Dörr
Baby-Klasse - Hündinnen
85.vv1
Inka vom Château de Chapelle, SSV-ES 60734, 22.11.15, 276098106041627
Fidel uit't Hollandse Entlinest - Larysa Porazynianka
ZuE: Catherine Rühl
Jüngstenklasse - Hündinnen
86.n. ersch.
Chica von der Königshardt, SSV-ES 60635, 1.11.15, 276095610082971
Galileo vom Lühler Dick - Hanna uit't Hollandse Entlinest
ZuE: Wolfgang u. Maria Maurmann
Jugendklasse - Hündinnen
87.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJOB
Hedda Holly vom Chateau de Chapelle, SSV-ES 60206, 4.7.15, 276098106038288
Fidel uit't hollandse Entlinest - Mia Porazynianka
Z: Catherine Rühl, E: Claudia Schinagl
88.n. ersch.
Hilde vom Chateau de Chapelle, SSV-ES 60208, 4.7.15, 276098106045242
Fidel Uit't Hollandse Entlinest - Mia Porazynianka
Z: Catherine Rühl, E: Michael u. Heike Heller
89.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cessie von Schieritz, SSV-ES 59748, 25.3.15, 276098104790281
Fidel uitt hollandse entlinest - Alaisia von afkat
Z: G u. I Schierz, E: A u. R Wolf
Zwischenklasse - Hündinnen
90.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Chili vom Schwalmtaler A-Team, SSV-ES 59255, 21.11.14, 276095600033627
Aristo vom Fingerhutmühlchen - Asenna aus dem Hause Ramm
Z: Bettina Viethen, E: Annette Zaglauer
91.SG2
Eliza von der Hohen Schwabenalb, SSV-ES 58533, 26.5.14, 276098104892816
Basko vom Mettinger Land - Bijou von der Hohen Schwabenalb
ZuE: Brigitte Staiger
Champion-Klasse - Hündinnen
92.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Deutscher Champion SSV und VDH  Horka vom Ahornwald, SSV-ES 56943, 24.6.11, 756098100544106
Rino von der Untergass - Keyla von der Auenrüti
Z: Heidi Bärtschi, E: Petra Schafferdt
93.n. ersch.
Multi-Champion  Hanna uit't Hollandse Entlinest, SSV-ES 54148, 29.11.09, 528140000384204
Billy von der Wolfstrift - Baika uit't Hollandse Entlinest
Z: Dr. W. Duermeyer(NL), E: Wolfgang u. Maria Maurmann
Offene Klasse - Hündinnen
94.V1
CAC(VDH)
Jugendchampion SSV  Bessy von der Lauterquelle, SSV-ES 58351, 21.4.14, 276094501057560
Timber von der Schiessmauer - Cyra von der Schlossbergwiese
Z: Bianka Dörr[Miteigentümer], E: Bianka u. Johanna Dörr
 
Großer Schweizer Sennenhund
Richter Josef Pohling
Jüngstenklasse - Rüden
95.vv1
Konas vom Höhgarten, SSV-GS 60665, 8.11.15, 276095610097238
Enno vom Schloß Mansfeld - Bellana vom Steinrech
Z: Anke Sahm, E: Nora Minz
Jugendklasse - Rüden
96.ohne Bew.
Gregor vom Seegartenhof, SSV-GS 59590, 9.2.15, 276096901216910
Bonzo von der Fuchskaul - Emilia vom Seegartenhof
Z: Christine Dingler, E: Bernd Jost
97.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJOB
Gonzo vom Seegartenhof, SSV-GS 59588, 9.2.15, 276096901232334
Bonzo von der Fuchskaul - Emilia vom Seegartenhof
Z: Christine Dingler, E: Martin Kipp u. Laura Rebholz
98.SG2
Ceno von der Steinweid, SHSB 734591, 6.5.15, 756097200069315
Nero v. Hof Nigelsee - Nubia v. Ayala
Z: Werder-Bossart, E: Svenja König
Zwischenklasse - Rüden
99.n. ersch.
Aemilian vom Waldenecksee, SSV-GS 58937, 29.8.14, 276098104964836
Xancho vom Röddenser Busch - Berenike von der Eschach
Z: Christine Rauch, E: Bettina Schweike
100.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Dt.Jgd.Ch VDH & SSV  Knut vor Kohlereschlucht, SHSB 728334, 11.7.14, 756094500200890
Arthus-Atze von der Eschach - Annabelle von den Altmühlfranken
Z: Samuel u. Annarös Reusser, E: Kathrin Morgenstern
101.SG2
Carlo-Mats vom Schmalzenhof, SSV-GS 58542, 31.5.14, 276095600073913
Arthus-Atze von der Eschach - Amina vom Schmalzenhof
Z: Veronika u. Heinrich Neumaier, E: Jürgen u. Petra Schmitt
Champion-Klasse - Rüden
102.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dt.CH.VDH Lux.CH  Duke-Barney vom Försterrain, SSV-GS 55041, 4.12.11, 276093400222211
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Reinhardt Leinweber
103.V2
CAC(VDH)-R
International Champion  Chero vom Kaltbachhof, SHSBLOS 683227, 13.6.09, 756098100454606
Pasco vom Pierre-Pertuis - Gana v. Ayala
Z: Vreni.u.Bruno Fürst-Bader, E: Paul Alfred Weimann
Offene Klasse - Rüden
104.V1
CAC(VDH)
Don Louis von der Eschach, SSV-GS 58086, 27.2.14, 276095610011674
Antharis von der Sternenwiese - Casey vom Obersteckholz
Z: Rosa Benzing, E: Siegfried Mutter
105.V2
CAC(VDH)-R
Angus von den Altmühlfranken, SSV-GS 54764, 11.9.11, 276096909120656
Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof
Z: Alfred u. Andrea Olbrich, E: Ralph u. Eva Heuss
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
106.Platz 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVOB
Cora Quarterworld, CMKU/VSP/751/08, 13.5.08, 956000000306044
HSF Berne von Wummelsdorf - Bella from Eagle hills
Z: Pavla Buresova, E: Katrin Scheuermann
107.Platz 2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Dt.Vet. Ch. VDH, Dt. Vet. Ch. SSV-Klub,  Lesley von Ayala (Lux.Vet.Ch.), SHSB/LOS 663925, 7.7.07, 756095200048905
Big-Sharif vor Kohlereschlucht - Hella von Ayala
Z: U.-M. Minder(CH), E: Hans-Günther Nußbaumer
Jugendklasse - Hündinnen
108.ohne Bew.
Gitte vom Seegartenhof, SSV-GS 59594, 9.2.15, 276096901232551
Bonzo von der Fuchskaul - Emilia vom Seegartenhof
Z: Christine Dingler Königsbronn, E: Dietmar Rieger
109.SG1
Fly von Langenzeil (Shila), SSV-GS 59847, 14.4.15, 276098104774563
Asco von der Grünhaid - Beau-Belinda vom Vennmoor
ZuE: Monika u. Stefan Berz
110.SG2
Dora vomGrenfftal, SSV-GS 60027, 14.5.15, 276098106091109
Anselm von der Wasserfestung - Chill vom BerGschubert
Z: Horst Thiel, E: Dieter Braun
111.n. ersch.
Joy vom Höhgarten, SSV-GS 60210, 6.7.15, 276095610100357
Buddy von Duvel's Garden - Finaja vom Höhgarten
Z: Anke Sahm, E: Heide Schweizer
Zwischenklasse - Hündinnen
112.SG4
Andra vom Espenhau, SSV-GS 59096, 27.10.14, 276096907048558
Little-Jo des Avouillons - Elly vom Seegartenhof
Z: Elke u. Ralf May, E: Elke May
113.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Kara-Krümel vor Kohlereschlucht, GS SHSB 728335, 11.7.14, 756094500221226
Arthus-Atze von der Eschach - Annabell von den Altmühlfranken
Z: Samuel u. Annarös Reusser, E: Veronika u. Heinrich Neumaier
114.V3
SSV-VDH Jugendchampion  Carly von den Altmühlfranken, SSV-GS 58860, 7.7.14, 276094100171184
Chero vom Kaltbachhof - Angel-Aleah von den Altmühlfranken
ZuE: Alfred u. Andrea Olbrich
115.V2
CAC(VDH)-R
Destiny vom Schmalzenhof, SSV-GS 59085, 13.10.14, 276095610036389
Bolek vom Seegartenhof - Tonia v. Ayala
Z: V. u. H. Neumaier, E: Verena Feist
Champion-Klasse - Hündinnen
116.V1
CAC(VDH)
dt. Ch. VDH/  Emilia vom Seegartenhof, SSV-GS 55807, 25.5.12, 276096901138469
Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof
ZuE: Christine Dingler
117.V2
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. VDH, Lux. Ch  Jette vom Surbach, LOSH 1074162, 14.2.10, 972270000064714
Belphegor from Balihara ranch - Rita von den Gänsewiesen
Z: Wim Debets(B), E: Monika Heifelder
Offene Klasse - Hündinnen
118.SG2
Nala von Kahlert, LOSH 1145534, 5.5.14, 981100004026027
Rammstein from Swiss Star - Grace von der Fuchskaul
Z: Rebecca Bongartz, E: Olivia Steinhauer
119.n. ersch.
Danu-Juli vom Steinrech, SSV-GS 57629, 29.9.13, 276097202346464
Enno vom Schloss Mansfeld - Alana-Guinnes vom Steinrech
Z: Marion u. Stefan Wigand, E: Yvonne u. Peter Kohler
120.SG3
Angel-Aleah von den Altmühlfranken, SSV-GS 54768, 11.9.11, 276096909119045
Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof
ZuE: Alfred u. Andrea Olbrich
121.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Joy-Ima von den Wonneproppen, SSV-GS56548, 25.12.12, 276098104418113
Icco von den Wonneproppen - Marguer's Aliyah
Z: Annett Kenner, E: Irene Gottfried

Ein Service von